太姥山站火车时刻表(太姥山站列车时刻表)
太姥山站共停靠火车20车次,其中首发站火车0车次,终点站火车0车次,中途停靠火车20车次
途径太姥山火车站(20车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
D3101 | 上海虹桥-福州 | 动车组 | 15:17 | 22:26 | 7小时9分 | 905 | 详细 |
D3104 | 福州南-上海虹桥 | 动车组 | 08:05 | 15:44 | 7小时39分 | 897 | 详细 |
D3111 | 杭州-福州南 | 动车组 | 07:38 | 13:39 | 6小时1分 | 740 | 详细 |
D3112 | 福州南-杭州 | 动车组 | 16:18 | 22:21 | 6小时3分 | 740 | 详细 |
D3116 | 福州南-杭州 | 动车组 | 07:20 | 13:20 | 6小时0分 | 740 | 详细 |
D3117 | 上海虹桥-厦门北 | 动车组 | 10:43 | 19:47 | 9小时4分 | 1123 | 详细 |
D3119 | 上海虹桥-厦门北 | 动车组 | 12:25 | 20:57 | 8小时32分 | 1123 | 详细 |
D3123 | 温州南-福州 | 动车组 | 16:30 | 19:16 | 2小时46分 | 302 | 详细 |
D3207 | 上海虹桥-厦门北 | 动车组 | 11:06 | 19:56 | 8小时50分 | 1123 | 详细 |
D3216 | 厦门北-宁波东 | 动车组 | 08:25 | 13:55 | 5小时30分 | 790 | 详细 |
D3217 | 宁波东-厦门北 | 动车组 | 16:09 | 21:47 | 5小时38分 | 790 | 详细 |
D3302 | 福州-宁波东 | 动车组 | 08:13 | 12:29 | 4小时16分 | 572 | 详细 |
D377 | 杭州-福州 | 动车组 | 07:53 | 14:08 | 6小时15分 | 748 | 详细 |
D6331 | 福鼎-厦门 | 动车组 | 12:44 | 16:11 | 3小时27分 | 457 | 详细 |
D6332 | 厦门-福鼎 | 动车组 | 09:02 | 12:23 | 3小时21分 | 457 | 详细 |
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
D6333 | 福鼎-厦门 | 动车组 | 16:16 | 19:50 | 3小时34分 | 457 | 详细 |
D6335 | 福鼎-福州 | 动车组 | 09:02 | 10:48 | 1小时46分 | 208 | 详细 |
D6336 | 福州-福鼎 | 动车组 | 06:20 | 07:52 | 1小时32分 | 208 | 详细 |
D6337 | 福鼎-福州 | 动车组 | 20:35 | 22:06 | 1小时31分 | 208 | 详细 |
D6338 | 福州-福鼎 | 动车组 | 17:50 | 19:37 | 1小时47分 | 208 | 详细 |