列车信息 |
车次 |
D3117 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海虹桥 |
终点站 |
厦门北 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
10:43 |
到达时间 |
19:47 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
9小时4分 |
总里程 |
1123公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D3117 |
1 |
上海虹桥 |
10:43 |
10:43 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3117 |
2 |
金山北 |
11:03 |
11:17 |
14分 |
48 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3117 |
3 |
嘉兴南 |
11:33 |
11:34 |
1分 |
84 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3117 |
4 |
余杭 |
11:57 |
11:58 |
1分 |
144 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3117 |
5 |
杭州南 |
12:24 |
12:26 |
2分 |
184 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3117 |
6 |
上虞 |
13:03 |
13:04 |
1分 |
248 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3117 |
7 |
余姚 |
13:24 |
13:26 |
2分 |
280 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3117 |
8 |
宁波东 |
14:05 |
14:15 |
10分 |
333 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3117 |
9 |
临海 |
14:59 |
15:01 |
2分 |
457 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3117 |
10 |
温岭 |
15:19 |
15:20 |
1分 |
504 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3117 |
11 |
绅坊 |
15:38 |
15:39 |
1分 |
550 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3117 |
12 |
温州南 |
16:00 |
16:02 |
2分 |
603 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3117 |
13 |
瑞安 |
16:15 |
16:16 |
1分 |
626 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3117 |
14 |
鳌江 |
16:26 |
16:27 |
1分 |
643 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3117 |
15 |
太姥山 |
16:55 |
17:01 |
6分 |
716 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3117 |
16 |
霞浦 |
17:15 |
17:16 |
1分 |
750 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3117 |
17 |
福安 |
17:30 |
17:31 |
1分 |
782 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3117 |
18 |
福州南 |
18:15 |
18:17 |
2分 |
897 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3117 |
19 |
福清 |
18:32 |
18:33 |
1分 |
933 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3117 |
20 |
莆田 |
18:53 |
18:54 |
1分 |
983 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3117 |
21 |
泉州 |
19:19 |
19:20 |
1分 |
1052 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3117 |
22 |
厦门北 |
19:47 |
19:47 |
- |
1123 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。