列车信息 |
车次 |
D3101 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
336 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海虹桥 |
终点站 |
福州 |
二等座票价 |
280 |
发车时间 |
15:17 |
到达时间 |
22:26 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
7小时9分 |
总里程 |
905公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D3101 |
1 |
上海虹桥 |
15:17 |
15:17 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3101 |
2 |
嘉兴南 |
15:48 |
15:49 |
1分 |
84 |
12 / 10 / 0 / 0 |
D3101 |
3 |
海宁西 |
16:10 |
16:19 |
9分 |
133 |
31 / 26 / 0 / 0 |
D3101 |
4 |
杭州南 |
16:49 |
16:51 |
2分 |
184 |
68 / 57 / 0 / 0 |
D3101 |
5 |
宁波东 |
18:20 |
18:25 |
5分 |
333 |
82 / 68 / 0 / 0 |
D3101 |
6 |
三门县 |
19:01 |
19:02 |
1分 |
434 |
124 / 103 / 0 / 0 |
D3101 |
7 |
台州 |
19:20 |
19:22 |
2分 |
480 |
149 / 124 / 0 / 0 |
D3101 |
8 |
绅坊 |
19:48 |
19:49 |
1分 |
550 |
178 / 149 / 0 / 0 |
D3101 |
9 |
温州南 |
20:10 |
20:12 |
2分 |
603 |
224 / 187 / 0 / 0 |
D3101 |
10 |
瑞安 |
20:24 |
20:25 |
1分 |
626 |
233 / 194 / 0 / 0 |
D3101 |
11 |
鳌江 |
20:36 |
20:37 |
1分 |
643 |
245 / 204 / 0 / 0 |
D3101 |
12 |
太姥山 |
21:04 |
21:05 |
1分 |
716 |
279 / 232 / 0 / 0 |
D3101 |
13 |
宁德 |
21:39 |
21:44 |
5分 |
819 |
300 / 251 / 0 / 0 |
D3101 |
14 |
福州 |
22:26 |
22:26 |
- |
905 |
336 / 280 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。