列车信息 |
车次 |
D3123 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
100 |
票价仅供参考 |
始发站 |
温州南 |
终点站 |
福州 |
二等座票价 |
84 |
发车时间 |
16:30 |
到达时间 |
19:16 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
2小时46分 |
总里程 |
302公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D3123 |
1 |
温州南 |
16:30 |
16:30 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3123 |
2 |
瑞安 |
16:42 |
16:44 |
2分 |
23 |
12 / 10 / 0 / 0 |
D3123 |
3 |
鳌江 |
16:54 |
16:56 |
2分 |
40 |
46 / 38 / 0 / 0 |
D3123 |
4 |
苍南 |
17:07 |
17:08 |
1分 |
57 |
55 / 46 / 0 / 0 |
D3123 |
5 |
太姥山 |
17:29 |
17:56 |
27分 |
113 |
72 / 60 / 0 / 0 |
D3123 |
6 |
福安 |
18:21 |
18:22 |
1分 |
179 |
87 / 73 / 0 / 0 |
D3123 |
7 |
罗源 |
18:41 |
18:42 |
1分 |
230 |
94 / 78 / 0 / 0 |
D3123 |
8 |
福州 |
19:16 |
19:16 |
- |
302 |
100 / 84 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。