当前位置:在线查询网 > 在线列车时刻表查询 > 杭州

杭州_在线列车时刻表查询


杭州站火车时刻表(杭州站列车时刻表)

杭州站共停靠火车197车次,其中首发站火车75车次终点站火车76车次中途停靠火车46车次

相关车站:杭州南

杭州火车站为首发站(75车次)

车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
1154/1151 杭州-西安 新空普快 13:16 次日09:31 20小时15分 1558 详细
1342/1343 杭州-齐齐哈尔 新空普快 14:05 三日08:50 42小时45分 2898 详细
D3111 杭州-福州南 动车组 07:38 13:39 6小时1分 740 详细
2185/2188 杭州-九江 新空普快 19:24 次日07:00 11小时36分 779 详细
D3115 杭州-福州南 动车组 15:18 21:12 5小时54分 740 详细
2249 杭州-厦门 新空普快 09:15 次日09:54 24小时39分 1194 详细
2276/2277 杭州-郑州 新空普快 16:25 次日07:46 15小时21分 1047 详细
D3213 杭州-厦门北 动车组 09:42 17:11 7小时29分 966 详细
2594/2595 杭州-郑州 新空普快 14:17 次日08:41 18小时24分 1126 详细
D3231 杭州-厦门北 动车组 07:00 14:26 7小时26分 966 详细
D377 杭州-福州 动车组 07:53 14:08 6小时15分 748 详细
D5571 杭州-温州南 动车组 19:08 22:43 3小时35分 446 详细
D5587 杭州-温州南 动车组 10:08 13:55 3小时47分 446 详细
D5599 杭州-宁波东 动车组 20:21 22:25 2小时4分 176 详细
D5666/D5667 杭州-合肥 动车组 10:27 14:56 4小时29分 634 详细
车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
D5691 杭州-江山 动车组 07:08 09:41 2小时33分 308 详细
D95 杭州-南昌 动车组 18:44 23:48 5小时4分 644 详细
K1264/K1265 杭州-石家庄 新空快速 11:51 次日06:03 18小时12分 1365 详细
G40 杭州-北京南 高速动车 12:06 18:36 6小时30分 1487 详细
G42 杭州-北京南 高速动车 13:25 19:49 6小时24分 1487 详细
G44 杭州-北京南 高速动车 16:36 23:14 6小时38分 1487 详细
G52 杭州-天津西 高速动车 09:07 15:00 5小时53分 1382 详细
G54 杭州-天津西 高速动车 14:45 20:45 6小时0分 1382 详细
G62 杭州-济南西 高速动车 17:44 22:37 4小时53分 1081 详细
K425/K428 杭州-重庆北 新空快速 09:48 次日16:10 30小时22分 1994 详细
K529/K532 杭州-成都东 新空快速 22:20 三日08:59 34小时39分 2277 详细
K539 杭州-贵阳 新空快速 14:05 次日15:47 25小时42分 1849 详细
G7302 杭州-上海虹桥 高速动车 07:00 08:01 1小时1分 169 详细
G7304 杭州-上海虹桥 高速动车 08:00 08:55 0小时55分 169 详细
G7306 杭州-上海虹桥 高速动车 09:00 09:56 0小时56分 169 详细
G7308 杭州-上海虹桥 高速动车 10:00 10:55 0小时55分 169 详细
车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
G7310 杭州-上海虹桥 高速动车 11:00 11:49 0小时49分 169 详细
K594/K595 杭州-乌鲁木齐 新空快速 11:10 三日18:34 55小时24分 4168 详细
G7312 杭州-上海虹桥 高速动车 12:00 12:56 0小时56分 169 详细
G7314 杭州-上海虹桥 高速动车 13:00 13:49 0小时49分 169 详细
G7316 杭州-上海虹桥 高速动车 14:00 14:49 0小时49分 169 详细
G7318 杭州-上海虹桥 高速动车 15:00 15:49 0小时49分 169 详细
G7320 杭州-上海虹桥 高速动车 16:00 16:49 0小时49分 169 详细
G7322 杭州-上海虹桥 高速动车 17:00 17:50 0小时50分 169 详细
G7324 杭州-上海虹桥 高速动车 18:00 18:56 0小时56分 169 详细
G7326 杭州-上海虹桥 高速动车 19:00 20:03 1小时3分 169 详细
G7328 杭州-上海虹桥 高速动车 20:00 20:56 0小时56分 169 详细
G7332 杭州-上海虹桥 高速动车 08:35 09:43 1小时8分 169 详细
G7334 杭州-上海虹桥 高速动车 09:18 10:21 1小时3分 169 详细
G7336 杭州-上海虹桥 高速动车 09:41 10:42 1小时1分 169 详细
G7338 杭州-上海虹桥 高速动车 10:40 11:42 1小时2分 169 详细
G7340 杭州-上海虹桥 高速动车 11:21 12:24 1小时3分 169 详细
车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
G7342 杭州-上海虹桥 高速动车 13:37 14:38 1小时1分 169 详细
G7344 杭州-上海虹桥 高速动车 14:27 15:29 1小时2分 169 详细
G7346 杭州-上海虹桥 高速动车 15:20 16:21 1小时1分 169 详细
G7348 杭州-上海虹桥 高速动车 17:25 18:32 1小时7分 169 详细
G7350 杭州-上海虹桥 高速动车 18:31 19:40 1小时9分 169 详细
G7352 杭州-上海虹桥 高速动车 21:10 22:17 1小时7分 169 详细
G7362 杭州-上海 高速动车 06:14 07:36 1小时22分 202 详细
G7364 杭州-上海 高速动车 12:50 14:32 1小时42分 202 详细
G7366 杭州-上海 高速动车 16:20 17:49 1小时29分 202 详细
G7368 杭州-上海 高速动车 20:05 21:35 1小时30分 202 详细
G7382 杭州-南京 高速动车 07:50 11:08 3小时18分 470 详细
G7384 杭州-南京 高速动车 10:08 13:07 2小时59分 470 详细
G7386 杭州-南京 高速动车 11:35 14:34 2小时59分 470 详细
G7388 杭州-南京 高速动车 16:06 19:14 3小时8分 470 详细
G7390 杭州-南京 高速动车 17:09 20:08 2小时59分 470 详细
G32 杭州-北京南 高速动车 07:18 13:41 6小时23分 1487 详细
车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
G34 杭州-北京南 高速动车 07:34 14:15 6小时41分 1487 详细
G36 杭州-北京南 高速动车 08:17 14:44 6小时27分 1487 详细
G38 杭州-北京南 高速动车 09:33 16:06 6小时33分 1487 详细
K1127/K1126 杭州-汉口 新空快速 18:53 次日09:11 14小时18分 1019 详细
K1271/K1274 杭州-成都 新空快速 12:45 三日13:36 48小时51分 2842 详细
T112/T113 杭州-兰州 新空特快 09:53 次日12:25 26小时32分 2372 详细
K8522/K8523 杭州-池州 新空快速 08:22 15:53 7小时31分 439 详细
T282/T283 杭州-包头 新空特快 17:19 次日21:48 28小时29分 2331 详细
T32 杭州-北京 新空特快 18:25 次日10:03 15小时38分 1650 详细
K892/K893 杭州-大同 新空快速 18:52 次日22:35 27小时43分 1951 详细
K906/K907 杭州-太原 新空快速 12:30 次日12:10 23小时40分 1675 详细
Z47/Z46 杭州-武昌 新空直达 23:13 次日07:35 8小时22分 1011 详细

杭州火车站为终点站(76车次)

车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
1152/1153 西安-杭州 新空普快 13:26 次日11:57 22小时31分 1558 详细
1344/1341 齐齐哈尔-杭州 新空普快 16:52 三日09:31 40小时39分 2898 详细
D3112 福州南-杭州 动车组 16:18 22:21 6小时3分 740 详细
2186 南昌-杭州 新空普快 21:34 次日06:50 9小时16分 644 详细
D3116 福州南-杭州 动车组 07:20 13:20 6小时0分 740 详细
2250 厦门-杭州 新空普快 10:30 次日08:13 21小时43分 1194 详细
2278/2275 郑州-杭州 新空普快 23:35 次日15:07 15小时32分 1047 详细
D3214 厦门-杭州 动车组 09:58 18:14 8小时16分 997 详细
2596/2593 郑州-杭州 新空普快 20:48 次日13:24 16小时36分 1126 详细
D3232 厦门北-杭州 动车组 15:05 22:30 7小时25分 966 详细
D380 福州南-杭州 动车组 17:08 22:49 5小时41分 740 详细
D5572 苍南-杭州 动车组 10:09 14:58 4小时49分 503 详细
D5586 温州南-杭州 动车组 16:04 20:02 3小时58分 446 详细
D5600 宁波东-杭州 动车组 07:47 09:49 2小时2分 176 详细
D5665 合肥-杭州 动车组 15:14 20:10 4小时56分 634 详细
车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
D5669 上海虹桥-杭州 动车组 08:10 10:04 1小时54分 169 详细
D96 南昌-杭州 动车组 13:19 18:24 5小时5分 644 详细
K1125/K1128 汉口-杭州 新空快速 15:20 次日05:17 13小时57分 1019 详细
K1266/K1263 石家庄-杭州 新空快速 16:35 次日10:47 18小时12分 1365 详细
G33 北京南-杭州 高速动车 09:33 16:13 6小时40分 1487 详细
G37 北京南-杭州 高速动车 14:05 20:36 6小时31分 1487 详细
G41 北京南-杭州 高速动车 15:20 21:50 6小时30分 1487 详细
G43 北京南-杭州 高速动车 16:26 22:48 6小时22分 1487 详细
G51 天津西-杭州 高速动车 07:05 13:06 6小时1分 1382 详细
G53 天津西-杭州 高速动车 15:35 21:35 6小时0分 1382 详细
G61 济南西-杭州 高速动车 07:00 11:44 4小时44分 1081 详细
K427/K426 重庆北-杭州 新空快速 23:37 三日08:57 33小时20分 1994 详细
K530/K531 成都东-杭州 新空快速 11:53 次日22:05 34小时12分 2277 详细
K540 贵阳-杭州 新空快速 11:37 次日13:02 25小时25分 1849 详细
G7301 上海虹桥-杭州 高速动车 07:00 08:04 1小时4分 169 详细
G7303 上海虹桥-杭州 高速动车 08:00 08:56 0小时56分 169 详细
车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
G7305 上海虹桥-杭州 高速动车 09:00 09:51 0小时51分 169 详细
G7307 上海虹桥-杭州 高速动车 10:00 11:01 1小时1分 169 详细
G7309 上海虹桥-杭州 高速动车 11:00 11:49 0小时49分 169 详细
G7311 上海虹桥-杭州 高速动车 12:00 12:57 0小时57分 169 详细
K596/K593 乌鲁木齐-杭州 新空快速 11:33 三日20:47 57小时14分 4168 详细
G7313 上海虹桥-杭州 高速动车 13:00 13:49 0小时49分 169 详细
G7315 上海虹桥-杭州 高速动车 14:00 14:55 0小时55分 169 详细
G7317 上海虹桥-杭州 高速动车 15:00 15:49 0小时49分 169 详细
G7319 上海虹桥-杭州 高速动车 16:00 16:49 0小时49分 169 详细
G7321 上海虹桥-杭州 高速动车 17:00 18:01 1小时1分 169 详细
G7323 上海虹桥-杭州 高速动车 18:00 19:03 1小时3分 169 详细
G7325 上海虹桥-杭州 高速动车 19:00 20:03 1小时3分 169 详细
G7327 上海虹桥-杭州 高速动车 20:00 20:55 0小时55分 169 详细
G7331 上海虹桥-杭州 高速动车 06:38 07:41 1小时3分 169 详细
G7333 上海虹桥-杭州 高速动车 07:32 08:34 1小时2分 169 详细
G7335 上海虹桥-杭州 高速动车 09:36 10:38 1小时2分 169 详细
车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
G7337 上海虹桥-杭州 高速动车 10:13 11:15 1小时2分 169 详细
G7339 上海虹桥-杭州 高速动车 11:37 12:41 1小时4分 169 详细
G7341 上海虹桥-杭州 高速动车 12:40 13:41 1小时1分 169 详细
G7343 上海虹桥-杭州 高速动车 13:14 14:15 1小时1分 169 详细
G7345 上海虹桥-杭州 高速动车 14:20 15:28 1小时8分 169 详细
G7347 上海虹桥-杭州 高速动车 16:40 17:43 1小时3分 169 详细
G7349 上海虹桥-杭州 高速动车 17:32 18:39 1小时7分 169 详细
G7351 上海虹桥-杭州 高速动车 18:18 19:21 1小时3分 169 详细
G7361 上海-杭州 高速动车 07:55 09:25 1小时30分 202 详细
G7363 上海-杭州 高速动车 08:57 10:25 1小时28分 202 详细
G7365 上海-杭州 高速动车 15:03 16:34 1小时31分 202 详细
G7367 上海-杭州 高速动车 18:08 19:30 1小时22分 202 详细
G7381 南京-杭州 高速动车 06:40 09:45 3小时5分 470 详细
G7383 南京-杭州 高速动车 07:49 10:55 3小时6分 470 详细
G7385 南京-杭州 高速动车 11:43 15:12 3小时29分 470 详细
G7387 南京-杭州 高速动车 13:38 16:54 3小时16分 470 详细
车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
G7389 南京-杭州 高速动车 15:13 18:07 2小时54分 470 详细
G31 北京南-杭州 高速动车 08:05 14:25 6小时20分 1487 详细
G35 北京南-杭州 高速动车 11:05 17:24 6小时19分 1487 详细
G39 北京南-杭州 高速动车 14:53 21:25 6小时32分 1487 详细
K1273/K1272 成都-杭州 新空快速 08:40 三日11:44 51小时4分 2842 详细
T114/T111 兰州-杭州 新空特快 14:33 次日17:07 26小时34分 2372 详细
K8524/K8521 池州-杭州 新空快速 14:50 21:42 6小时52分 439 详细
T284/T281 包头-杭州 新空特快 11:25 次日16:19 28小时54分 2331 详细
T31 北京-杭州 新空特快 16:56 次日08:42 15小时46分 1650 详细
K891/K894 大同-杭州 新空快速 09:31 次日14:43 29小时12分 1951 详细
K908/K905 太原-杭州 新空快速 10:06 次日09:59 23小时53分 1675 详细
T7788/T7785 泰州-杭州 特快 11:16 20:16 9小时0分 653 详细
Z45/Z48 武昌-杭州 新空直达 22:04 次日06:24 8小时20分 1011 详细

途径杭州火车站(46车次)

车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
K101/K104 北京-温州 新空快速 23:16 三日05:20 30小时4分 2040 详细
2532/2533 南昌-宁波东 新空普快 20:45 次日11:54 15小时9分 940 详细
2534/2531 宁波东-南昌 新空普快 12:37 次日05:18 16小时41分 940 详细
D5651 上海虹桥-义乌 动车组 06:43 09:14 2小时31分 308 详细
D5652 义乌-上海虹桥 动车组 09:34 12:07 2小时33分 308 详细
D5653 上海虹桥-义乌 动车组 14:28 17:04 2小时36分 308 详细
D5654 义乌-上海虹桥 动车组 17:24 19:50 2小时26分 308 详细
D5661 南京-金华西 动车组 06:22 11:55 5小时33分 657 详细
D5663 上海虹桥-金华西 动车组 15:22 18:43 3小时21分 356 详细
D5664 金华西-上海虹桥 动车组 19:00 21:42 2小时42分 356 详细
D5677 合肥-江山 动车组 08:55 15:14 6小时19分 942