列车信息 |
车次 |
D6332 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
厦门 |
终点站 |
福鼎 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
09:02 |
到达时间 |
12:23 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
3小时21分 |
总里程 |
457公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D6332 |
1 |
厦门 |
09:02 |
09:02 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D6332 |
2 |
晋江 |
09:38 |
09:39 |
1分 |
77 |
29 / 24 / 0 / 0 |
D6332 |
3 |
泉州 |
09:51 |
09:52 |
1分 |
102 |
38 / 32 / 0 / 0 |
D6332 |
4 |
莆田 |
10:17 |
10:18 |
1分 |
171 |
82 / 68 / 0 / 0 |
D6332 |
5 |
涵江 |
10:28 |
10:29 |
1分 |
191 |
95 / 80 / 0 / 0 |
D6332 |
6 |
福州南 |
10:54 |
10:56 |
2分 |
257 |
128 / 107 / 0 / 0 |
D6332 |
7 |
宁德 |
11:31 |
11:32 |
1分 |
345 |
138 / 115 / 0 / 0 |
D6332 |
8 |
霞浦 |
11:54 |
11:56 |
2分 |
404 |
150 / 125 / 0 / 0 |
D6332 |
9 |
太姥山 |
12:11 |
12:12 |
1分 |
438 |
170 / 142 / 0 / 0 |
D6332 |
10 |
福鼎 |
12:23 |
12:23 |
- |
457 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。