列车信息 |
车次 |
D3119 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海虹桥 |
终点站 |
厦门北 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
12:25 |
到达时间 |
20:57 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
8小时32分 |
总里程 |
1123公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D3119 |
1 |
上海虹桥 |
12:25 |
12:25 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3119 |
2 |
嘉兴南 |
12:56 |
12:58 |
2分 |
84 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3119 |
3 |
杭州南 |
13:43 |
13:48 |
5分 |
184 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3119 |
4 |
绍兴 |
14:09 |
14:11 |
2分 |
220 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3119 |
5 |
上虞 |
14:30 |
14:32 |
2分 |
248 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3119 |
6 |
余姚 |
14:52 |
14:54 |
2分 |
280 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3119 |
7 |
宁波东 |
15:33 |
15:37 |
4分 |
333 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3119 |
8 |
三门县 |
16:12 |
16:14 |
2分 |
434 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3119 |
9 |
台州 |
16:33 |
16:35 |
2分 |
480 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3119 |
10 |
温岭 |
16:46 |
16:48 |
2分 |
504 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3119 |
11 |
永嘉 |
17:17 |
17:18 |
1分 |
585 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3119 |
12 |
温州南 |
17:28 |
17:30 |
2分 |
603 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3119 |
13 |
太姥山 |
18:13 |
18:14 |
1分 |
716 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3119 |
14 |
宁德 |
18:47 |
18:49 |
2分 |
809 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3119 |
15 |
连江 |
19:10 |
19:12 |
2分 |
865 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3119 |
16 |
福州南 |
19:30 |
19:32 |
2分 |
897 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3119 |
17 |
泉州 |
20:24 |
20:25 |
1分 |
1052 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3119 |
18 |
晋江 |
20:37 |
20:38 |
1分 |
1077 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3119 |
19 |
厦门北 |
20:57 |
20:57 |
- |
1123 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。