列车信息 |
车次 |
T192/T193 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
351 |
票价仅供参考 |
始发站 |
汉口 |
终点站 |
乌鲁木齐 |
硬卧票价 |
610 |
发车时间 |
19:04 |
到达时间 |
三日10:50 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
39小时46分 |
总里程 |
3595公里 |
软卧票价 |
972 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T192/T193 |
1 |
汉口 |
19:04 |
19:04 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T192/T193 |
2 |
孝感 |
19:46 |
19:48 |
2分 |
70 |
13 / 64 / 0 / 94 |
T192/T193 |
3 |
信阳 |
21:13 |
21:15 |
2分 |
214 |
33 / 84 / 0 / 125 |
T192/T193 |
4 |
驻马店 |
22:15 |
22:17 |
2分 |
310 |
47 / 98 / 0 / 147 |
T192/T193 |
5 |
西平 |
22:44 |
22:46 |
2分 |
354 |
52 / 103 / 0 / 156 |
T192/T193 |
6 |
漯河 |
23:04 |
23:06 |
2分 |
376 |
54 / 105 / 0 / 159 |
T192/T193 |
7 |
许昌 |
23:39 |
23:42 |
3分 |
430 |
63 / 115 / 0 / 175 |
T192/T193 |
8 |
郑州 |
00:30 |
00:40 |
10分 |
516 |
73 / 133 / 0 / 205 |
T192/T193 |
9 |
洛阳 |
02:01 |
02:03 |
2分 |
640 |
87 / 157 / 0 / 245 |
T192/T193 |
10 |
三门峡 |
03:34 |
03:36 |
2分 |
762 |
103 / 185 / 0 / 286 |
T192/T193 |
11 |
西安 |
06:40 |
06:51 |
11分 |
1027 |
137 / 242 / 0 / 379 |
T192/T193 |
12 |
宝鸡 |
08:29 |
08:33 |
4分 |
1200 |
150 / 265 / 0 / 417 |
T192/T193 |
13 |
天水 |
10:06 |
10:10 |
4分 |
1355 |
170 / 300 / 0 / 472 |
T192/T193 |
14 |
兰州 |
13:45 |
13:57 |
12分 |
1703 |
200 / 351 / 0 / 554 |
T192/T193 |
15 |
武威 |
17:13 |
17:19 |
6分 |
2006 |
226 / 395 / 0 / 627 |
T192/T193 |
16 |
金昌 |
18:00 |
18:03 |
3分 |
2080 |
231 / 405 / 0 / 642 |
T192/T193 |
17 |
张掖 |
19:41 |
19:47 |
6分 |
2250 |
245 / 431 / 0 / 686 |
T192/T193 |
18 |
清水 |
21:09 |
21:12 |
3分 |
2387 |
257 / 452 / 0 / 720 |
T192/T193 |
19 |
嘉峪关 |
22:10 |
22:22 |
12分 |
2473 |
266 / 465 / 0 / 738 |
T192/T193 |
20 |
柳园 |
01:16 |
01:28 |
12分 |
2770 |
293 / 510 / 0 / 813 |
T192/T193 |
21 |
哈密 |
04:18 |
04:30 |
12分 |
3042 |
305 / 534 / 0 / 854 |
T192/T193 |
22 |
鄯善 |
07:07 |
07:13 |
6分 |
3312 |
331 / 578 / 0 / 921 |
T192/T193 |
23 |
吐鲁番 |
08:44 |
08:54 |
10分 |
3452 |
338 / 588 / 0 / 940 |
T192/T193 |
24 |
乌鲁木齐 |
10:50 |
10:50 |
- |
3595 |
351 / 610 / 0 / 972 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。