当前位置:在线查询网 > 在线列车时刻表查询 > 西安

西安_在线列车时刻表查询


西安站火车时刻表(西安站列车时刻表)

西安站共停靠火车196车次,其中首发站火车56车次终点站火车56车次中途停靠火车84车次

相关车站:西安北 西安南

西安火车站为首发站(56车次)

车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
K1009 西安-西宁西 新空快速 20:13 次日07:38 11小时25分 904 详细
1043 西安-奎屯 普快 21:25 三日11:08 37小时43分 2810 详细
1152/1153 西安-杭州 新空普快 13:26 次日11:57 22小时31分 1558 详细
1162 西安-济南 新空普快 17:40 次日10:21 16小时41分 1060 详细
1218/1215 西安-福州 新空普快 17:26 次日23:36 30小时10分 1855 详细
2655/2654 西安-银川 新空普快 18:38 次日10:17 15小时39分 846 详细
2672 西安-大同 新空普快 22:48 次日15:19 16小时31分 1006 详细
D5081 西安-宝鸡 动车组 07:30 08:58 1小时28分 173 详细
D5087 西安-宝鸡 动车组 18:00 19:28 1小时28分 173 详细
4919 西安-宝鸡 新空普客 10:38 13:14 2小时36分 173 详细
4923 西安-宝鸡 新空普快 14:15 16:32 2小时17分 173 详细
4925 西安-宝鸡 新空普快 09:55 13:07 3小时12分 173 详细
4935 西安-宝鸡 新空普快 17:20 20:25 3小时5分 173 详细
4937 西安-宝鸡 新空普快 08:56 10:51 1小时55分 173 详细
4942 西安-神木 新空普快 22:02 次日10:05 12小时3分 707 详细
车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
4946 西安-潼关 普快 15:48 18:05 2小时17分 135 详细
7001/7004 西安-韩城 普客 12:42 20:08 7小时26分 279 详细
7006 西安-榆林 普客 08:00 20:47 12小时47分 623 详细
7008 西安-商南 普客 15:37 22:14 6小时37分 277 详细
8352 西安-渭南 普客 06:30 07:54 1小时24分 56 详细
8354 西安-渭南 新空普快 17:50 19:25 1小时35分 56 详细
8355/8358 西安-阎良 普客 12:20 14:39 2小时19分 95 详细
K1002/K1003 西安-重庆北 新空快速 20:17 次日08:45 12小时28分 777 详细
K1085/K1088 西安-银川 新空快速 17:38 次日08:18 14小时40分 806 详细
K1132/K1129 西安-烟台 新空快速 13:12 次日13:11 23小时59分 1703 详细
K119 西安-兰州 新空快速 22:26 次日06:42 8小时16分 676 详细
K1676 西安-包头 新空快速 23:20 次日13:37 14小时17分 899 详细
K169 西安-库尔勒 新空快速 22:55 三日15:24 40小时29分 2882 详细
K214 西安-天津 新空快速 11:57 次日06:26 18小时29分 1417 详细
K242/K243 西安-厦门 新空快速 19:36 三日06:00 34小时24分 2240 详细
K318/K315 西安-南宁 新空快速 18:52 三日05:35 34小时43分 2388 详细
车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
K448/K445 西安-深圳 新空快速 22:57 三日04:50 29小时53分 2160 详细
K468/K465 西安-宁波东 新空快速 16:30 次日17:04 24小时34分 1620 详细
K5 西安-成都 新空快速 13:20 次日05:19 15小时59分 842 详细
K546/K547 西安-齐齐哈尔 新空快速 11:50 三日01:20 37小时30分 2908 详细
K591 西安-敦煌 新空快速 10:56 次日09:30 22小时34分 1809 详细
K60/K61 西安-扬州 新空快速 21:21 次日15:55 18小时34分 1335 详细
K626/K627 西安-宜昌东 新空快速 08:50 23:45 14小时55分 1005 详细
K646/K647 西安-广州 新空快速 17:00 次日20:20 27小时20分 2110 详细
K706/K707 西安-安庆 新空快速 14:09 次日09:12 19小时3分 1195 详细
K792/K789 西安-南昌 新空快速 16:45 次日12:24 19小时39分 1379 详细
K1032/K1033/K1035 西安-贵阳 新空快速 18:46 次日19:25 24小时39分 1272 详细
K8162 西安-延安 新空快速 08:56 12:33 3小时37分 326 详细
K126/K127 西安-长春 新空快速 21:30 三日05:57 32小时27分 2395 详细
K165 西安-昆明 新空快速 22:18 三日09:49 35小时31分 1942 详细
K1674 西安-呼和浩特 新空快速 15:25 次日06:58 15小时33分 1064 详细
K84/K81 西安-广州 新空快速 08:32 次日10:54 26小时22分 2116 详细
车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
T140/T137 西安-上海 新空特快 19:45 次日11:40 15小时55分 1509 详细
T232 西安-北京西 新空特快 18:30 次日06:28 11小时58分 1200 详细
K879 西安-成都 新空快速 19:45 次日11:40 15小时55分 842 详细
T42 西安-北京西 新空特快 18:18 次日09:10 14小时52分 1275 详细
T44 西安-北京西 新空特快 19:00 次日08:12 13小时12分 1275 详细
K912/K913 西安-青岛 新空快速 12:13 次日11:15 23小时2分 1572 详细
Z20 西安-北京西 新空直达 20:05 次日07:18 11小时13分 1275 详细
Z54 西安-北京西 新空直达 19:21 次日08:24 13小时3分 1275 详细
Z94/Z91 西安-上海 新空直达 17:12 次日07:21 14小时9分 1509 详细

西安火车站为终点站(56车次)

车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
K1004/K1001 重庆北-西安 新空快速 11:00 22:20 11小时20分 777 详细
1044 奎屯-西安 普快 18:47 三日10:04 39小时17分 2810 详细
K1010 西宁西-西安 新空快速 21:15 次日09:55 12小时40分 904 详细
1154/1151 杭州-西安 新空普快 13:16 次日09:31 20小时15分 1558 详细
1161 济南-西安 新空普快 11:50 次日05:24 17小时34分 1060 详细
1216/1217 福州-西安 新空普快 10:11 次日15:46 29小时35分 1855 详细
2653/2656 银川-西安 新空普快 17:12 次日08:41 15小时29分 846 详细
2671 大同-西安 新空普快 16:40 次日09:06 16小时26分 1006 详细
D5082 宝鸡-西安 动车组 09:15 10:40 1小时25分 173 详细
D5088 宝鸡-西安 动车组 19:45 21:10 1小时25分 173 详细
4920 宝鸡-西安 新空普快 09:51 12:40 2小时49分 173 详细
4924 宝鸡-西安 新空普快 11:12 13:29 2小时17分 173 详细
4926 宝鸡-西安 普快 14:15 16:40 2小时25分 173 详细
4936 宝鸡-西安 普快 12:45 15:27 2小时42分 173 详细
4938 宝鸡-西安 新空普快 17:07 19:06 1小时59分 173 详细
车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
4941 神木-西安 新空普快 18:55 次日06:04 11小时9分 707 详细
4945 潼关-西安 普快 18:33 20:56 2小时23分 135 详细
7003/7002 韩城-西安 普客 07:33 14:37 7小时4分 279 详细
7005 榆林-西安 普客 07:50 20:24 12小时34分 623 详细
7007 商南-西安 普客 06:54 13:08 6小时14分 277 详细
8351 渭南-西安 普客 08:18 09:56 1小时38分 56 详细
8353 渭南-西安 普客 20:16 21:54 1小时38分 56 详细
8357/8356 阎良-西安 普客 10:08 12:34 2小时26分 95 详细
K1036/K1034/K1031 贵阳-西安 新空快速 20:40 次日21:28 24小时48分 1272 详细
K1087/K1086 银川-西安 新空快速 18:25 次日08:48 14小时23分 806 详细
K1130/K1131 烟台-西安 新空快速 15:30 次日15:35 24小时5分 1703 详细
K128/K125 长春-西安 新空快速 12:24 次日20:13 31小时49分 2395 详细
K166 昆明-西安 新空快速 18:48 三日05:58 35小时10分 1942 详细
K1673 呼和浩特-西安 新空快速 21:48 次日13:40 15小时52分 1064 详细
K1675 包头-西安 新空快速 15:45 次日05:12 13小时27分 899 详细
K170 库尔勒-西安 新空快速 20:31 三日14:18 41小时47分 2882 详细
车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
K213 天津-西安 新空快速 16:52 次日10:32 17小时40分 1417 详细
K244/K241 厦门-西安 新空快速 16:36 三日05:50 37小时14分 2240 详细
K316/K317 南宁-西安 新空快速 11:20 次日21:12 33小时52分 2388 详细
K446/K447 深圳-西安 新空快速 09:02 次日15:11 30小时9分 2160 详细
K466/K467 宁波东-西安 新空快速 13:40 次日14:37 24小时57分 1620 详细
K548/K545 齐齐哈尔-西安 新空快速 15:56 三日05:30 37小时34分 2908 详细
K592 敦煌-西安 新空快速 09:32 次日09:23 23小时51分 1809 详细
K6 成都-西安 新空快速 21:20 次日12:15 14小时55分 842 详细
K62/K59 扬州-西安 新空快速 19:20 次日13:24 18小时4分 1335 详细
K628/K625 宜昌东-西安 新空快速 15:50 次日06:59 15小时9分 1005 详细
K648/K645 广州-西安 新空快速 10:58 次日14:00 27小时2分 2110 详细
K708/K705 安庆-西安 新空快速 17:30 次日13:14 19小时44分 1195 详细
K790/K791 南昌-西安 新空快速 18:57 次日15:03 20小时6分 1379 详细
K120 兰州-西安 新空快速 21:58 次日07:02 9小时4分 676 详细
K8161 延安-西安 新空快速 17:00 20:38 3小时38分 326 详细
K82/K83 广州-西安 新空快速 14:30 次日15:55 25小时25分 2116 详细
车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
T138/T139 上海-西安 新空特快 15:56 次日08:21 16小时25分 1509 详细
T231 北京西-西安 新空特快 16:58 次日06:47 13小时49分 1200 详细
K880 成都-西安 新空快速 12:40 次日05:35 16小时55分 842 详细
T41 北京西-西安 新空特快 15:51 次日05:37 13小时46分 1275 详细
T43 北京西-西安 新空特快 20:29 次日09:00 12小时31分 1275 详细
K914/K911 青岛-西安 新空快速 11:12 次日10:48 23小时36分 1572 详细
Z19 北京西-西安 新空直达 20:47 次日07:58 11小时11分 1275 详细
Z53 北京西-西安 新空直达 20:02 次日08:12 12小时10分 1275 详细
Z92/Z93 上海-西安 新空直达 19:05 次日09:21 14小时16分 1509 详细

途径西安火车站(84车次)

车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
1085 济南-乌鲁木齐 新空普快 09:20 三日09:15 47小时55分 3747 详细
1086 乌鲁木齐-济南 新空普快 21:35 三日23:05 49小时30分 3747 详细
1095 太原-兰州 新空普快 19:14 次日16:16 21小时2分 1355 详细
1096 兰州-太原 新空普快 17:16 次日13:47 20小时31分 1355 详细
1148/1149 宝鸡-连云港东 新空普快 16:05 次日09:48 17小时43分 1243 详细
1150/1147 连云港东-宝鸡 新空普快 17:08 次日10:00 16小时52分 1243 详细
1485 太原-成都 新空普快 15:02 次日17:49 26小时47分 1493 详细
1486 成都-太原 新空普快 19:32 次日21:58 26小时26分 1493 详细
2669 太原-宝鸡 新空普快 20:10 次日09:48 13小时38分 824 详细
2670 宝鸡-太原 新空普快 18:15 次日07:45 13小时30分 824 详细
4908/4909 安康-咸阳 普快 08:10 13:19 5小时9分 282 详细
4916/4917 咸阳-安康 普快 13:50 19:06 5小时16分 282 详细
4991 神木-宝鸡 新空普快 09:20 21:58 12小时38分 880 详细
4992 宝鸡-神木 新空普快 17:40 次日07:25 13小时45分 880 详细
K1028/K1025 兰州-青岛 新空快速 23:37 三日08:12 32小时35分 2248 详细
车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
K1352/K1353 乌鲁木齐-连云港东 新空快速 21:08 三日21:25 48小时17分 3638 详细
K1364 成都-北京西 新空快速 22:45 三日05:19 30小时34分 2042 详细
K172/K173 青岛-西宁西 新空快速 13:42 次日21:27 31小时45分 2476 详细
K174/K171 西宁西-青岛 新空快速 09:00 次日20:18 35小时18分 2476 详细
K175 商丘-乌鲁木齐 新空快速 18:01 三日13:24 43小时23分 3282 详细
K176 乌鲁木齐-郑州 新空快速 22:22 三日15:06 40小时44分 3079 详细
K226/K227 广州-兰州 新空快速 20:45 三日06:58 34小时13分 2792 详细
K228/K225 兰州-广州 新空快速 23:06 三日11:55 36小时49分 2792 详细
K245/K248 扬州-成都 新空快速 11:20 次日22:10 34小时50分 2266 详细
K246/K247 成都-扬州 新空快速 21:38 三日06:30 32小时52分 2266 详细
K290/K291 上海-成都 新空快速 08:30 次日19:09 34小时39分 2351 详细
K292/K289 成都-上海 新空快速 16:48 三日05:07 36小时19分 2351 详细
K359/K362 银川-上海 新空快速 20:14 三日06:02 33小时48分 2315 详细
K360/K361 上海-银川 新空快速 09:26 次日19:53 34小时27分 2315 详细
K376/K377 上海-西宁西 新空快速 08:46 次日16:19 31小时33分 2413 详细
K378/K375 西宁西-上海 新空快速 22:10 三日05:32 31小时22分 2413 详细
车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
K386/K387 成都-沈阳北 新空快速 17:50 三日10:15 40小时25分 2841 详细
K388/K385 沈阳北-成都 新空快速 18:14 三日12:39 42小时25分 2841 详细
K419/K418 泰州-兰州 新空快速 16:00 次日18:38 26小时38分 2036 详细
K420/K417 兰州-泰州 新空快速 09:46 次日13:09 27小时23分 2036 详细
K542/K543 重庆北-乌鲁木齐 新空快速 17:35 三日13:39 44小时4分 3345 详细
K544/K541 乌鲁木齐-重庆北 新空快速 14:06 三日12:35 46小时29分 3345 详细
K559/K558 延安-上海 新空快速 13:15 次日13:32 24小时17分 1835 详细
K560/K557 上海-延安 新空快速 14:50 次日14:48 23小时58分 1835 详细
K594/K595 杭州-乌鲁木齐 新空快速 11:10 三日18:34 55小时24分 4168 详细
K596/K593 乌鲁木齐-杭州 新空快速 11:33 三日20:47 57小时14分 4168 详细
K622/K623 西宁西-武昌 新空快速 20:25 次日22:40 26小时15分 1951 详细
K624/K621 武昌-西宁西 新空快速 16:15 次日18:23 26小时8分 1951 详细
K1026/K1027 青岛-兰州 新空快速 09:45 次日16:50 31小时5分 2248 详细
K1295/K1298 银川-广州 新空快速 11:58 三日08:27 44小时29分 2982 详细
K1296/K1297 广州-银川 新空快速 19:16 三日16:19 45小时3分 2982 详细
K132/K133 兰州-深圳西 新空快速 09:10 三日07:23 46小时13分 3100 详细
车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
K134/K131 深圳西-兰州 新空快速 09:50 三日07:18 45小时28分 3100 详细
K1354/K1351 连云港东-乌鲁木齐 新空快速 11:10 三日11:47 48小时37分 3638 详细
K1363 北京西-成都 新空快速 21:51 三日05:00 31小时9分 2042 详细
T112/T113 杭州-兰州 新空特快 09:53 次日12:25 26小时32分 2372 详细
T114/T111 兰州-杭州 新空特快 14:33 次日17:07 26小时34分 2372 详细
T116/T117 上海-兰州 新空特快 15:46 次日15:03 23小时17分 2185 详细
T118/T115 兰州-上海 新空特快 12:35 次日12:53 24小时18分 2185 详细
T151 北京西-西宁西 新空特快 13:45 次日13:47 24小时2分 2104 详细
T152 西宁西-北京西 新空特快 11:49 次日11:16 23小时27分 2104 详细
T164/T165 上海-拉萨 新空特快 19:28 三日19:15 47小时47分 4373 详细
T166/T163 拉萨-上海 新空特快 11:25 三日11:17 47小时52分 4373 详细
T192/T193 汉口-乌鲁木齐 新空特快 19:04 三日10:50 39小时46分 3595 详细
T194/T191 乌鲁木齐-汉口 新空特快 18:54 三日11:10 40小时16分 3595 详细
T197 郑州-乌鲁木齐 新空特快 21:26 三日07:35 34小时9分 3079 详细
T198 乌鲁木齐-郑州 新空特快 19:14 三日06:36 35小时22分 3079 详细
K862/K863 兰州-武汉 新空快速 09:58 次日09:34 23小时36分 1701 详细
车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
K864/K861 武汉-兰州 新空快速 15:30 次日13:12 21小时42分 1701 详细
K869 郑州-成都 新空快速 13:36 次日13:35 23小时59分 1353 详细
K870 成都-郑州 新空快速 14:41 次日16:29 25小时48分 1353 详细
T222/T223 重庆北-拉萨 新空特快 20:08 三日16:50 44小时42分 3641 详细
T224/T221 拉萨-重庆北 新空特快 12:45 三日09:25 44小时40分 3641 详细
T264/T265 广州-拉萨 新空特快 12:19 三日18:30 54小时11分 4980 详细
T266/T263 拉萨-广州 新空特快 12:05 三日18:58 54小时53分 4980 详细
T36/T37 乌鲁木齐-广州 新空特快 15:26 三日19:23 51小时57分 4684 详细
K889 郑州-西宁西 新空快速 17:31 次日11:08 17小时37分 1415 详细
T38/T35 广州-乌鲁木齐 新空特快 23:53 四日06:06 54小时13分 4684 详细
K890 西宁西-郑州 新空快速 20:00 次日16:08 20小时8分 1415 详细
K896/K897 长沙-宝鸡 新空快速 16:00 次日13:56 21小时56分 1582 详细
K898/K895 宝鸡-长沙 新空快速 18:00 次日14:53 20小时53分 1582 详细
T52/T53 上海-乌鲁木齐 新空特快 20:32 三日16:15 43小时43分 4077 详细
T54/T51 乌鲁木齐-上海 新空特快 17:14 三日14:10 44小时56分 4077 详细
T55 北京西-宝鸡 新空特快 16:42 次日08:22 15小时40分 1373 详细
车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
T56 宝鸡-北京西 新空特快 19:00 次日09:57 14小时57分 1373 详细
T7 北京西-成都 新空特快 18:28 次日20:51 26小时23分 2117 详细
T75 北京西-兰州 新空特快 17:49 次日14:39 20小时50分 1876 详细
T76 兰州-北京西 新空特快 19:07 次日16:15 21小时8分 1876 详细
T8 成都-北京西 新空特快 09:50 次日14:30 28小时40分 2117 详细