列车信息 |
车次 |
K7591 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
59 |
票价仅供参考 |
始发站 |
山海关 |
终点站 |
丹东 |
硬卧票价 |
117 |
发车时间 |
07:00 |
到达时间 |
19:03 |
软座票价 |
97 |
全称时间 |
12小时3分 |
总里程 |
758公里 |
软卧票价 |
184 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K7591 |
1 |
山海关 |
07:00 |
07:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7591 |
2 |
绥中 |
07:43 |
07:45 |
2分 |
65 |
7 / 44 / 11 / 64 |
K7591 |
3 |
东辛庄 |
07:54 |
07:57 |
3分 |
76 |
7 / 44 / 12 / 65 |
K7591 |
4 |
兴城 |
08:22 |
08:25 |
3分 |
113 |
10 / 47 / 17 / 70 |
K7591 |
5 |
葫芦岛 |
08:42 |
08:47 |
5分 |
134 |
13 / 50 / 21 / 74 |
K7591 |
6 |
锦州 |
09:26 |
09:32 |
6分 |
184 |
16 / 53 / 27 / 80 |
K7591 |
7 |
凌海 |
09:49 |
09:51 |
2分 |
207 |
19 / 56 / 30 / 83 |
K7591 |
8 |
沟帮子 |
10:16 |
10:19 |
3分 |
248 |
23 / 60 / 36 / 89 |
K7591 |
9 |
盘锦 |
10:57 |
11:00 |
3分 |
279 |
24 / 61 / 38 / 91 |
K7591 |
10 |
西柳 |
11:46 |
11:48 |
2分 |
342 |
30 / 67 / 49 / 102 |
K7591 |
11 |
海城 |
12:02 |
12:04 |
2分 |
356 |
30 / 67 / 49 / 102 |
K7591 |
12 |
鞍山 |
12:30 |
12:33 |
3分 |
392 |
32 / 69 / 53 / 106 |
K7591 |
13 |
辽阳 |
12:51 |
12:53 |
2分 |
417 |
36 / 74 / 58 / 113 |
K7591 |
14 |
沈阳 |
13:42 |
13:54 |
12分 |
481 |
39 / 80 / 64 / 125 |
K7591 |
15 |
苏家屯 |
14:09 |
14:11 |
2分 |
497 |
42 / 85 / 69 / 133 |
K7591 |
16 |
本溪 |
15:02 |
15:08 |
6分 |
565 |
45 / 92 / 75 / 145 |
K7591 |
17 |
金坑 |
15:29 |
15:31 |
2分 |
585 |
47 / 95 / 78 / 150 |
K7591 |
18 |
下马塘 |
15:46 |
15:52 |
6分 |
601 |
47 / 95 / 78 / 150 |
K7591 |
19 |
通远堡 |
16:28 |
16:36 |
8分 |
641 |
52 / 104 / 85 / 163 |
K7591 |
20 |
刘家河 |
16:49 |
16:58 |
9分 |
657 |
52 / 104 / 85 / 163 |
K7591 |
21 |
秋木庄 |
17:00 |
17:00 |
- |
664 |
52 / 104 / 85 / 163 |
K7591 |
22 |
凤凰城 |
17:51 |
17:54 |
3分 |
698 |
53 / 106 / 88 / 169 |
K7591 |
23 |
五龙背 |
18:25 |
18:27 |
2分 |
734 |
57 / 112 / 94 / 178 |
K7591 |
24 |
蛤蟆塘 |
18:51 |
18:53 |
2分 |
748 |
59 / 117 / 97 / 184 |
K7591 |
25 |
丹东 |
19:03 |
19:03 |
- |
758 |
59 / 117 / 97 / 184 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。