列车信息 |
车次 |
K7318 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
42 |
票价仅供参考 |
始发站 |
丹东 |
终点站 |
沈阳北 |
硬卧票价 |
93 |
发车时间 |
13:45 |
到达时间 |
17:57 |
软座票价 |
64 |
全称时间 |
4小时12分 |
总里程 |
280公里 |
软卧票价 |
139 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K7318 |
1 |
丹东 |
13:45 |
13:45 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7318 |
2 |
五龙背 |
14:05 |
14:07 |
2分 |
24 |
10 / 61 / 12 / 87 |
K7318 |
3 |
凤凰城 |
14:34 |
14:39 |
5分 |
60 |
12 / 63 / 18 / 93 |
K7318 |
4 |
草河口 |
15:25 |
15:27 |
2分 |
129 |
20 / 71 / 31 / 106 |
K7318 |
5 |
本溪 |
16:21 |
16:32 |
11分 |
193 |
30 / 81 / 47 / 122 |
K7318 |
6 |
石桥子 |
16:50 |
16:53 |
3分 |
217 |
33 / 84 / 50 / 125 |
K7318 |
7 |
歪头山 |
17:01 |
17:03 |
2分 |
223 |
38 / 89 / 57 / 132 |
K7318 |
8 |
苏家屯 |
17:29 |
17:31 |
2分 |
261 |
42 / 93 / 64 / 139 |
K7318 |
9 |
苏北 |
17:36 |
17:38 |
2分 |
264 |
42 / 93 / 64 / 139 |
K7318 |
10 |
沈阳北 |
17:57 |
17:57 |
- |
280 |
42 / 93 / 64 / 139 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。