列车信息 |
车次 |
K8498 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
113 |
票价仅供参考 |
始发站 |
宁波东 |
终点站 |
阜阳 |
硬卧票价 |
201 |
发车时间 |
08:53 |
到达时间 |
21:09 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
12小时16分 |
总里程 |
842公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8498 |
1 |
宁波东 |
08:53 |
08:53 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8498 |
2 |
余姚 |
09:35 |
09:45 |
10分 |
53 |
12 / 63 / 0 / 0 |
K8498 |
3 |
上虞 |
10:24 |
10:27 |
3分 |
85 |
15 / 66 / 0 / 0 |
K8498 |
4 |
绍兴 |
10:48 |
10:51 |
3分 |
113 |
19 / 70 / 0 / 0 |
K8498 |
5 |
杭州 |
12:16 |
12:22 |
6分 |
176 |
29 / 80 / 0 / 0 |
K8498 |
6 |
德清 |
13:01 |
13:04 |
3分 |
244 |
41 / 92 / 0 / 0 |
K8498 |
7 |
长兴 |
13:48 |
13:53 |
5分 |
302 |
47 / 98 / 0 / 0 |
K8498 |
8 |
宣城 |
15:07 |
15:12 |
5分 |
416 |
63 / 115 / 0 / 0 |
K8498 |
9 |
芜湖 |
16:01 |
16:07 |
6分 |
480 |
70 / 127 / 0 / 0 |
K8498 |
10 |
巢湖 |
17:10 |
17:13 |
3分 |
557 |
79 / 145 / 0 / 0 |
K8498 |
11 |
合肥 |
18:11 |
18:23 |
12分 |
621 |
87 / 157 / 0 / 0 |
K8498 |
12 |
淮南 |
19:36 |
19:40 |
4分 |
716 |
99 / 177 / 0 / 0 |
K8498 |
13 |
阜阳 |
21:09 |
21:09 |
- |
842 |
113 / 201 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。