列车信息 |
车次 |
K21 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
238 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京西 |
终点站 |
桂林 |
硬卧票价 |
416 |
发车时间 |
08:21 |
到达时间 |
次日12:38 |
软座票价 |
376 |
全称时间 |
28小时17分 |
总里程 |
2135公里 |
软卧票价 |
658 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K21 |
1 |
北京西 |
08:21 |
08:21 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K21 |
2 |
高碑店 |
09:16 |
09:41 |
25分 |
84 |
15 / 66 / 22 / 97 |
K21 |
3 |
保定 |
10:23 |
10:25 |
2分 |
146 |
24 / 75 / 36 / 111 |
K21 |
4 |
石家庄 |
11:52 |
11:56 |
4分 |
277 |
42 / 93 / 64 / 139 |
K21 |
5 |
邢台 |
13:38 |
13:40 |
2分 |
390 |
55 / 106 / 87 / 162 |
K21 |
6 |
邯郸 |
14:12 |
14:14 |
2分 |
442 |
65 / 120 / 101 / 183 |
K21 |
7 |
安阳 |
15:20 |
15:23 |
3分 |
502 |
73 / 133 / 114 / 205 |
K21 |
8 |
新乡 |
16:26 |
16:31 |
5分 |
609 |
82 / 149 / 129 / 232 |
K21 |
9 |
郑州 |
17:30 |
17:45 |
15分 |
689 |
94 / 169 / 147 / 264 |
K21 |
10 |
许昌 |
18:40 |
18:44 |
4分 |
775 |
103 / 185 / 160 / 286 |
K21 |
11 |
漯河 |
19:22 |
19:24 |
2分 |
829 |
113 / 201 / 178 / 316 |
K21 |
12 |
驻马店 |
20:03 |
20:05 |
2分 |
895 |
116 / 207 / 184 / 326 |
K21 |
13 |
信阳 |
21:19 |
21:21 |
2分 |
991 |
130 / 232 / 206 / 365 |
K21 |
14 |
武昌 |
23:52 |
00:17 |
-1415分 |
1225 |
154 / 272 / 243 / 429 |
K21 |
15 |
岳阳 |
02:29 |
02:36 |
7分 |
1440 |
175 / 308 / 276 / 486 |
K21 |
16 |
长沙 |
04:02 |
04:12 |
10分 |
1587 |
191 / 335 / 301 / 529 |
K21 |
17 |
衡阳 |
06:24 |
06:40 |
16分 |
1773 |
203 / 357 / 322 / 568 |
K21 |
18 |
永州 |
09:14 |
09:20 |
6分 |
1914 |
219 / 385 / 349 / 613 |
K21 |
19 |
东安 |
09:53 |
09:55 |
2分 |
1948 |
219 / 385 / 349 / 613 |
K21 |
20 |
全州 |
10:45 |
10:48 |
3分 |
2012 |
226 / 395 / 357 / 627 |
K21 |
21 |
兴安 |
11:32 |
11:35 |
3分 |
2072 |
231 / 405 / 366 / 642 |
K21 |
22 |
桂林 |
12:38 |
12:38 |
- |
2135 |
238 / 416 / 376 / 658 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。