列车信息 |
车次 |
G6017 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
长沙南 |
终点站 |
深圳北 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
16:33 |
到达时间 |
19:53 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
3小时20分 |
总里程 |
809公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G6017 |
1 |
长沙南 |
16:33 |
16:33 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G6017 |
2 |
衡阳东 |
17:10 |
17:12 |
2分 |
177 |
105 / 66 / 119 / 0 |
G6017 |
3 |
郴州西 |
17:45 |
17:47 |
2分 |
330 |
180 / 112 / 203 / 0 |
G6017 |
4 |
清远 |
18:47 |
18:49 |
2分 |
624 |
372 / 233 / 420 / 0 |
G6017 |
5 |
广州南 |
19:14 |
19:17 |
3分 |
707 |
499 / 312 / 564 / 0 |
G6017 |
6 |
虎门 |
19:34 |
19:36 |
2分 |
757 |
532 / 333 / 601 / 0 |
G6017 |
7 |
深圳北 |
19:53 |
19:53 |
- |
809 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。