列车信息 |
车次 |
G1133 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
武汉 |
终点站 |
广州南 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
11:51 |
到达时间 |
16:07 |
特等座票价 |
740 |
全称时间 |
4小时16分 |
总里程 |
1069公里 |
软卧票价 |
465 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G1133 |
1 |
武汉 |
11:51 |
11:51 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1133 |
2 |
岳阳东 |
12:40 |
12:42 |
2分 |
215 |
0 / 0 / 160 / 100 |
G1133 |
3 |
长沙南 |
13:16 |
13:19 |
3分 |
362 |
0 / 0 / 265 / 165 |
G1133 |
4 |
株洲西 |
13:34 |
13:36 |
2分 |
414 |
0 / 0 / 305 / 190 |
G1133 |
5 |
衡阳东 |
14:03 |
14:05 |
2分 |
539 |
0 / 0 / 395 / 245 |
G1133 |
6 |
耒阳西 |
14:22 |
14:24 |
2分 |
594 |
0 / 0 / 430 / 270 |
G1133 |
7 |
英德西 |
15:28 |
15:30 |
2分 |
929 |
0 / 0 / 650 / 410 |
G1133 |
8 |
广州南 |
16:07 |
16:07 |
- |
1069 |
0 / 0 / 740 / 465 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。