列车信息 |
车次 |
G1019 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
武汉 |
终点站 |
深圳北 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
15:37 |
到达时间 |
20:36 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
4小时59分 |
总里程 |
1171公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G1019 |
1 |
武汉 |
15:37 |
15:37 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1019 |
2 |
咸宁北 |
16:01 |
16:03 |
2分 |
85 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1019 |
3 |
岳阳东 |
16:33 |
16:35 |
2分 |
215 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1019 |
4 |
长沙南 |
17:09 |
17:12 |
3分 |
362 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1019 |
5 |
衡山西 |
17:41 |
17:43 |
2分 |
498 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1019 |
6 |
郴州西 |
18:24 |
18:26 |
2分 |
692 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1019 |
7 |
英德西 |
19:14 |
19:16 |
2分 |
929 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1019 |
8 |
广州南 |
19:53 |
20:00 |
7分 |
1069 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1019 |
9 |
虎门 |
20:17 |
20:19 |
2分 |
1119 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1019 |
10 |
深圳北 |
20:36 |
20:36 |
- |
1171 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。