列车信息 |
车次 |
G1017 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
武汉 |
终点站 |
深圳北 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
12:10 |
到达时间 |
17:06 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
4小时56分 |
总里程 |
1171公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G1017 |
1 |
武汉 |
12:10 |
12:10 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1017 |
2 |
赤壁北 |
12:43 |
12:45 |
2分 |
128 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1017 |
3 |
长沙南 |
13:35 |
13:38 |
3分 |
362 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1017 |
4 |
衡阳东 |
14:15 |
14:17 |
2分 |
539 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1017 |
5 |
郴州西 |
14:50 |
14:52 |
2分 |
692 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1017 |
6 |
韶关 |
15:25 |
15:27 |
2分 |
842 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1017 |
7 |
广州南 |
16:21 |
16:30 |
9分 |
1069 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1017 |
8 |
虎门 |
16:47 |
16:49 |
2分 |
1119 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1017 |
9 |
深圳北 |
17:06 |
17:06 |
- |
1171 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。