列车信息 |
车次 |
D5663 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海虹桥 |
终点站 |
金华西 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
15:22 |
到达时间 |
18:43 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
3小时21分 |
总里程 |
356公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D5663 |
1 |
上海虹桥 |
15:22 |
15:22 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5663 |
2 |
嘉兴南 |
15:53 |
15:54 |
1分 |
84 |
31 / 26 / 0 / 0 |
D5663 |
3 |
桐乡 |
16:07 |
16:15 |
8分 |
112 |
53 / 45 / 0 / 0 |
D5663 |
4 |
海宁西 |
16:26 |
16:40 |
14分 |
133 |
63 / 52 / 0 / 0 |
D5663 |
5 |
杭州 |
17:01 |
17:05 |
4分 |
169 |
114 / 95 / 0 / 0 |
D5663 |
6 |
诸暨 |
17:48 |
17:50 |
2分 |
256 |
132 / 110 / 0 / 0 |
D5663 |
7 |
义乌 |
18:09 |
18:11 |
2分 |
308 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D5663 |
8 |
金华西 |
18:43 |
18:43 |
- |
356 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。