列车信息 |
车次 |
D2104 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
广州南 |
终点站 |
武汉 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
14:46 |
到达时间 |
21:33 |
特等座票价 |
530 |
全称时间 |
6小时47分 |
总里程 |
1069公里 |
软卧票价 |
330 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D2104 |
1 |
广州南 |
14:46 |
14:46 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D2104 |
2 |
广州北 |
15:03 |
15:05 |
2分 |
47 |
0 / 0 / 25 / 15 |
D2104 |
3 |
清远 |
15:18 |
15:28 |
10分 |
83 |
0 / 0 / 40 / 25 |
D2104 |
4 |
英德西 |
15:46 |
15:52 |
6分 |
140 |
0 / 0 / 70 / 45 |
D2104 |
5 |
韶关 |
16:14 |
16:30 |
16分 |
227 |
0 / 0 / 110 / 70 |
D2104 |
6 |
郴州西 |
17:08 |
17:16 |
8分 |
377 |
0 / 0 / 185 / 115 |
D2104 |
7 |
耒阳西 |
17:40 |
17:51 |
11分 |
475 |
0 / 0 / 235 / 145 |
D2104 |
8 |
衡阳东 |
18:09 |
18:22 |
13分 |
530 |
0 / 0 / 260 / 165 |
D2104 |
9 |
衡山西 |
18:36 |
18:43 |
7分 |
571 |
0 / 0 / 285 / 175 |
D2104 |
10 |
株洲西 |
19:04 |
19:12 |
8分 |
655 |
0 / 0 / 325 / 205 |
D2104 |
11 |
长沙南 |
19:28 |
19:33 |
5分 |
707 |
0 / 0 / 350 / 220 |
D2104 |
12 |
汨罗东 |
19:54 |
19:56 |
2分 |
784 |
0 / 0 / 390 / 245 |
D2104 |
13 |
岳阳东 |
20:17 |
20:19 |
2分 |
854 |
0 / 0 / 425 / 265 |
D2104 |
14 |
赤壁北 |
20:43 |
20:45 |
2分 |
941 |
0 / 0 / 465 / 290 |
D2104 |
15 |
咸宁北 |
21:00 |
21:07 |
7分 |
984 |
0 / 0 / 485 / 305 |
D2104 |
16 |
武汉 |
21:33 |
21:33 |
- |
1069 |
0 / 0 / 530 / 330 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。