列车信息 |
车次 |
4430 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
39 |
票价仅供参考 |
始发站 |
龙家营 |
终点站 |
天津 |
硬卧票价 |
90 |
发车时间 |
07:06 |
到达时间 |
11:03 |
软座票价 |
62 |
全称时间 |
3小时57分 |
总里程 |
293公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4430 |
1 |
龙家营 |
07:06 |
07:06 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4430 |
2 |
北戴河 |
07:29 |
07:32 |
3分 |
30 |
8 / 59 / 10 / 0 |
4430 |
3 |
昌黎 |
07:53 |
07:56 |
3分 |
58 |
10 / 61 / 16 / 0 |
4430 |
4 |
滦县 |
08:23 |
08:25 |
2分 |
99 |
14 / 65 / 22 / 0 |
4430 |
5 |
唐山 |
09:16 |
09:19 |
3分 |
170 |
22 / 73 / 37 / 0 |
4430 |
6 |
汉沽 |
09:49 |
09:51 |
2分 |
220 |
30 / 81 / 47 / 0 |
4430 |
7 |
塘沽 |
10:12 |
10:24 |
12分 |
253 |
36 / 87 / 56 / 0 |
4430 |
8 |
天津 |
11:03 |
11:03 |
- |
293 |
39 / 90 / 62 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。