当前位置:在线查询网 > 在线列车时刻表查询 > 唐山

唐山_在线列车时刻表查询


唐山站火车时刻表(唐山站列车时刻表)

唐山站共停靠火车119车次,其中首发站火车3车次终点站火车3车次中途停靠火车113车次

相关车站:唐山北

唐山火车站为首发站(3车次)

车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
4420 唐山-北京 普快 17:28 21:15 3小时47分 260 详细
4424/4425 唐山-石家庄 普快 08:52 17:44 8小时52分 542 详细
K868/K865 唐山-临汾 新空快速 19:36 次日12:06 16小时30分 1047 详细

唐山火车站为终点站(3车次)

车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
4419 北京-唐山 普快 10:16 15:15 4小时59分 260 详细
4426/4423 石家庄-唐山 普快 07:26 17:07 9小时41分 542 详细
K866/K867 运城-唐山 新空快速 12:59 次日06:13 17小时14分 1185 详细

途径唐山火车站(113车次)

车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
1051 天津-齐齐哈尔 普快 16:13 次日12:59 20小时46分 1474 详细
1052 齐齐哈尔-天津 普快 18:21 次日14:10 19小时49分 1445 详细
1228/1229 上海-阜新 新空普快 19:35 次日23:22 27小时47分 1929 详细
1230/1227 阜新-上海 新空普快 16:50 次日17:55 25小时5分 1929 详细
1301 北京-满洲里 新空普快 10:49 次日21:20 34小时31分 2377 详细
1302 满洲里-北京 新空普快 12:25 次日21:27 33小时2分 2336 详细
D156/D157 天津西-沈阳北 动车组 13:35 19:02 5小时27分 699 详细
D158/D155 沈阳北-天津西 动车组 07:52 13:14 5小时22分 699 详细
1342/1343 杭州-齐齐哈尔 新空普快 14:05 三日08:50 42小时45分 2898 详细
1344/1341 齐齐哈尔-杭州 新空普快 16:52 三日09:31 40小时39分 2898 详细
D162/D163 天津西-沈阳北 动车组 14:34 19:56 5小时22分 699 详细
1416/1417 菏泽-哈尔滨 新空普快 11:40 次日14:41 27小时1分 1916 详细
D164/D161 沈阳-天津西 动车组 08:40 14:14 5小时34分 699 详细
1418/1415 哈尔滨-济南 新空普快 17:45 次日16:00 22小时15分 1592 详细
1450/1451 日照-牡丹江 新空普快 14:00 次日23:53 33小时53分 2419 详细
车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
1452/1449 牡丹江-日照 新空普快 16:49 三日06:43 37小时54分 2419 详细
D175 天津-沈阳 动车组 18:54 23:59 5小时5分 689 详细
D176 沈阳-天津 动车组 07:31 12:37 5小时6分 689 详细
D177 天津-哈尔滨 动车组 13:23 23:00 9小时37分 1235 详细
D178 哈尔滨-天津 动车组 08:57 18:20 9小时23分 1235 详细
1470/1471 徐州-哈尔滨 新空普快 13:38 次日15:37 25小时59分 1940 详细
1472/1469 哈尔滨-徐州 新空普快 20:47 次日22:21 25小时34分 1911 详细
1489 天津-佳木斯 新空普快 22:18 次日22:40 24小时22分 1771 详细
1490 佳木斯-天津 新空普快 18:50 次日21:08 26小时18分 1771 详细
1521 天津-哈尔滨 新空普快 15:31 次日08:40 17小时9分 1235 详细
1522 哈尔滨-天津 新空普快 21:51 次日13:17 15小时26分 1235 详细
1524/1525 石家庄-哈尔滨 新空普快 11:20 次日09:00 21小时40分 1622 详细
1526/1523 哈尔滨-石家庄 新空普快 10:11 次日07:25 21小时14分 1622 详细
1546/1547 德州-哈尔滨 新空普快 11:01 次日06:51 19小时50分 1503 详细
1548/1545 哈尔滨-德州 新空普快 12:44 次日09:05 20小时21分 1498 详细
2223 天津-吉林 新空普快 17:32 次日10:02 16小时30分 1132 详细
车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
2224 吉林-天津 新空普快 15:19 次日09:25 18小时6分 1132 详细
2261 天津-乌兰浩特 新空普快 08:13 次日06:42 22小时29分 1200 详细
2262 乌兰浩特-天津 新空普快 14:42 次日07:22 16小时40分 1200 详细
2589/2592 北京-松原 新空普快 12:37 次日05:25 16小时48分 1329 详细
2591/2590 松原-北京 新空普快 06:00 21:59 15小时59分 1329 详细
2602/2603 龙家营-临汾 新空普快 17:13 次日16:47 23小时34分 1433 详细
2604/2601 临汾-龙家营 新空普快 10:27 次日10:47 24小时20分 1433 详细
4310 通辽-上海 新空普快 12:25 次日17:55 29小时30分 2185 详细
4417 天津-龙家营 普快 07:00 11:25 4小时25分 293 详细
4418 龙家营-天津 普快 16:11 20:29 4小时18分 293 详细
4429 天津-龙家营 新空普快 16:56 21:49 4小时53分 293 详细
4430 龙家营-天津 新空普快 07:06 11:03 3小时57分 293 详细
K1054/K1055 青岛-延吉 新空快速 18:33 三日04:45 34小时12分 2245 详细
K1056/K1053 延吉-青岛 新空快速 07:31 次日15:06 31小时35分 2240 详细
K1062/K1063 哈尔滨-重庆北 新空快速 14:58 三日14:35 47小时37分 3529 详细
K1084/K1081 上海-长春 新空快速 18:36 三日05:37 35小时1分 2338 详细
车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
K1122/K1123 南昌-哈尔滨 新空快速 14:20 三日06:18 39小时58分 2708 详细
K1124/K1121 哈尔滨-南昌 新空快速 17:35 三日07:55 38小时20分 2708 详细
K128/K125 长春-西安 新空快速 12:24 次日20:13 31小时49分 2395 详细
K1392/K1393 烟台-佳木斯 新空快速 16:35 三日06:27 37小时52分 2623 详细
K188/K189 上海-丹东 新空快速 17:34 三日05:02 35小时28分 2384 详细
K19 北京-满洲里 快速 23:00 三日03:30 28小时30分 2348 详细
K190/K187 丹东-上海 新空快速 08:02 次日15:37 31小时35分 2384 详细
K20 满洲里-北京 快速 00:10 次日05:46 29小时36分 2343 详细
K215 北京-图们 新空快速 13:10 次日14:02 24小时52分 1670 详细
K216 图们-北京 新空快速 11:22 次日11:57 24小时35分 1670 详细
K27 北京-丹东 新空快速 17:27 次日07:17 13小时50分 1132 详细
K28 丹东-北京 新空快速 18:31 次日08:31 14小时0分 1132 详细
K346/K347 沈阳北-温州 新空快速 19:44 三日12:00 40小时16分 2682 详细
K348/K345 温州-沈阳北 新空快速 17:50 三日07:45 37小时55分 2687 详细
K369/K368 大连-汉口 新空快速 13:40 次日17:51 28小时11分 2244 详细
K370/K367 汉口-大连 新空快速 08:15 次日12:29 28小时14分 2239 详细
车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
K386/K387 成都-沈阳北 新空快速 17:50 三日10:15 40小时25分 2841 详细
K388/K385 沈阳北-成都 新空快速 18:14 三日12:39 42小时25分 2841 详细
K39 北京-齐齐哈尔 新空快速 23:00 次日18:42 19小时42分 1696 详细
K40 齐齐哈尔-北京 新空快速 08:40 次日05:46 21小时6分 1696 详细
K516/K517 上海-长春 新空快速 11:18 次日17:05 29小时47分 2314 详细
K518/K515 长春-上海 新空快速 12:06 次日17:32 29小时26分 2314 详细
K546/K547 西安-齐齐哈尔 新空快速 11:50 三日01:20 37小时30分 2908 详细
K548/K545 齐齐哈尔-西安 新空快速 15:56 三日05:30 37小时34分 2908 详细
K552/K553 温州-哈尔滨 新空快速 13:15 三日08:11 42小时56分 3137 详细
K554/K551 哈尔滨-温州 新空快速 14:47 三日10:40 43小时53分 3161 详细
K56/K57 上海-哈尔滨 新空快速 21:04 三日04:48 31小时44分 2560 详细
K58/K55 哈尔滨-上海 新空快速 09:32 次日17:16 31小时44分 2560 详细
K666/K667 福州-沈阳北 新空快速 08:04 次日21:13 37小时9分 2746 详细
K668/K665 沈阳北-福州 新空快速 17:07 三日05:49 36小时42分 2763 详细
K702/K703 青岛-哈尔滨 新空快速 18:53 次日20:34 25小时41分 1985 详细
K704/K701 哈尔滨-青岛 新空快速 13:00 次日15:20 26小时20分 2009 详细
车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
K715/K718 大连-郑州 新空快速 10:43 次日14:39 27小时56分 1961 详细
K716/K717 郑州-大连 新空快速 16:28 次日18:57 26小时29分 1961 详细
K75/K78 长春-宁波东 新空快速 17:17 三日10:00 40小时43分 2957 详细
K76/K77 宁波东-长春 新空快速 16:40 三日09:11 40小时31分 2957 详细
K7726/K7727 邯郸-龙家营 新空快速 17:48 次日06:26 12小时38分 862 详细
K7728/K7725 龙家营-邯郸 新空快速 23:03 次日11:34 12小时31分 862 详细
K1064/K1061 重庆北-哈尔滨 新空快速 21:45 三日22:38 48小时53分 3529 详细
K1082/K1083 长春-上海 新空快速 11:33 次日17:41 30小时8分 2338 详细
K126/K127 西安-长春 新空快速 21:30 三日05:57 32小时27分 2395 详细
K1394/K1391 佳木斯-烟台 新空快速 18:12 三日09:38 39小时26分 2664 详细
T122/T123 长春-广州 新空特快 21:17 三日09:35 36小时18分 3393 详细
T124/T121 广州-长春 新空特快 19:04 三日07:04 36小时0分 3393 详细
T131/T134 大连-上海 新空特快 12:02 次日12:39 24小时37分 2254 详细
T132/T133 上海-大连 新空特快 14:42 次日14:31 23小时49分 2254 详细
T182/T183 汉口-哈尔滨 新空特快 15:43 次日19:06 27小时23分 2550 详细
T184/T181 哈尔滨-汉口 新空特快 08:38 次日11:17 26小时39分 2550 详细
车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
T186/T187 深圳-沈阳北 新空特快 20:09 三日06:47 34小时38分 3152 详细
T188/T185 沈阳北-深圳 新空特快 17:25 三日05:13 35小时48分 3152 详细
T225/T228 北京-大连 新空特快 18:07 次日05:42 11小时35分 1066 详细
T227/T226 大连-北京 新空特快 17:58 次日05:26 11小时28分 1061 详细
T236/T237 广州东-哈尔滨 新空特快 18:17 三日07:43 37小时26分 3647 详细
T238/T235 哈尔滨-广州东 新空特快 19:07 三日08:40 37小时33分 3647 详细
T242/T243 合肥-哈尔滨 新空特快 17:40 次日15:45 22小时5分 2206 详细
T244/T241 哈尔滨-合肥 新空特快 19:16 次日17:41 22小时25分 2206 详细
T5682/T5683 石家庄-龙家营 新空特快 07:00 15:18 8小时18分 697 详细
T5684/T5681 龙家营-石家庄 新空特快 09:43 19:56 10小时13分 697 详细
K926/K927 郑州-哈尔滨 新空快速 15:34 次日18:00 26小时26分 2110 详细
K928/K925 哈尔滨-郑州 新空快速 19:26 次日21:48 26小时22分 2110 详细
K956/K957 青岛-丹东 新空快速 18:10 次日17:30 23小时20分 1745 详细
K958/K955 丹东-青岛 新空快速 16:21 次日16:32 24小时11分 1740 详细
K970/K971 青岛-通化 新空快速 09:35 次日11:13 25小时38分 1853 详细
K972/K969 通化-青岛 新空快速 15:41 次日17:51 26小时10分 1848 详细
车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
K974/K975 武昌-哈尔滨 新空快速 18:08 三日06:42 36小时34分 2675 详细
K976/K973 哈尔滨-武昌 新空快速 14:38 三日05:01 38小时23分 2675 详细