列车信息 |
车次 |
2616/2613 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
91 |
票价仅供参考 |
始发站 |
连云港东 |
终点站 |
汉口 |
硬卧票价 |
173 |
发车时间 |
16:40 |
到达时间 |
次日05:26 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
12小时46分 |
总里程 |
774公里 |
软卧票价 |
274 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2616/2613 |
1 |
连云港东 |
16:40 |
16:40 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2616/2613 |
2 |
连云港 |
17:08 |
17:16 |
8分 |
20 |
7 / 58 / 0 / 83 |
2616/2613 |
3 |
东海县 |
17:41 |
17:45 |
4分 |
60 |
10 / 61 / 0 / 91 |
2616/2613 |
4 |
新沂 |
18:12 |
18:16 |
4分 |
101 |
15 / 66 / 0 / 101 |
2616/2613 |
5 |
邳州 |
18:40 |
18:44 |
4分 |
138 |
19 / 70 / 0 / 106 |
2616/2613 |
6 |
徐州 |
19:39 |
19:51 |
12分 |
210 |
30 / 81 / 0 / 122 |
2616/2613 |
7 |
淮北 |
21:31 |
21:38 |
7分 |
272 |
37 / 88 / 0 / 134 |
2616/2613 |
8 |
涡阳 |
23:18 |
23:24 |
6分 |
357 |
46 / 97 / 0 / 150 |
2616/2613 |
9 |
阜阳 |
00:34 |
00:50 |
16分 |
433 |
57 / 112 / 0 / 175 |
2616/2613 |
10 |
淮滨 |
01:42 |
01:44 |
2分 |
494 |
64 / 124 / 0 / 196 |
2616/2613 |
11 |
潢川 |
02:22 |
02:24 |
2分 |
549 |
67 / 130 / 0 / 206 |
2616/2613 |
12 |
新县 |
03:00 |
03:02 |
2分 |
609 |
73 / 140 / 0 / 223 |
2616/2613 |
13 |
麻城 |
03:43 |
03:45 |
2分 |
669 |
81 / 154 / 0 / 243 |
2616/2613 |
14 |
红安 |
04:15 |
04:17 |
2分 |
708 |
87 / 165 / 0 / 264 |
2616/2613 |
15 |
汉口 |
05:26 |
05:26 |
- |
774 |
91 / 173 / 0 / 274 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。