列车信息 |
车次 |
2249 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
杭州 |
终点站 |
厦门 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
09:15 |
到达时间 |
次日09:54 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
24小时39分 |
总里程 |
1194公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2249 |
1 |
杭州 |
09:15 |
09:15 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2249 |
2 |
诸暨 |
10:39 |
10:42 |
3分 |
87 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2249 |
3 |
义乌 |
11:08 |
11:29 |
21分 |
139 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2249 |
4 |
金华西 |
12:06 |
12:14 |
8分 |
187 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2249 |
5 |
龙游 |
12:46 |
12:49 |
3分 |
242 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2249 |
6 |
衢州 |
13:12 |
13:15 |
3分 |
273 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2249 |
7 |
江山 |
13:34 |
13:37 |
3分 |
308 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2249 |
8 |
玉山 |
14:17 |
14:31 |
14分 |
354 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2249 |
9 |
上饶 |
14:52 |
14:56 |
4分 |
384 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2249 |
10 |
横峰 |
15:29 |
15:31 |
2分 |
432 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2249 |
11 |
弋阳东 |
15:43 |
15:52 |
9分 |
449 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2249 |
12 |
鹰潭 |
16:35 |
16:45 |
10分 |
500 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2249 |
13 |
资溪 |
18:00 |
18:04 |
4分 |
573 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2249 |
14 |
光泽 |
19:00 |
19:04 |
4分 |
617 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2249 |
15 |
邵武 |
19:35 |
19:45 |
10分 |
647 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2249 |
16 |
顺昌 |
21:13 |
21:16 |
3分 |
738 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2249 |
17 |
来舟 |
22:28 |
22:36 |
8分 |
785 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2249 |
18 |
沙县 |
23:27 |
23:30 |
3分 |
834 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2249 |
19 |
三明 |
00:05 |
00:08 |
3分 |
860 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2249 |
20 |
永安 |
02:05 |
02:11 |
6分 |
909 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2249 |
21 |
漳平 |
06:02 |
06:11 |
9分 |
1013 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2249 |
22 |
漳州东 |
08:47 |
08:51 |
4分 |
1139 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2249 |
23 |
厦门 |
09:54 |
09:54 |
- |
1194 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。