列车信息 |
车次 |
1489 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
179 |
票价仅供参考 |
始发站 |
天津 |
终点站 |
佳木斯 |
硬卧票价 |
333 |
发车时间 |
22:18 |
到达时间 |
次日22:40 |
软座票价 |
298 |
全称时间 |
24小时22分 |
总里程 |
1771公里 |
软卧票价 |
544 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1489 |
1 |
天津 |
22:18 |
22:18 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1489 |
2 |
唐山 |
23:40 |
23:49 |
9分 |
123 |
18 / 69 / 29 / 104 |
1489 |
3 |
滦县 |
00:32 |
00:35 |
3分 |
194 |
27 / 78 / 44 / 119 |
1489 |
4 |
北戴河 |
01:18 |
01:21 |
3分 |
263 |
37 / 88 / 59 / 134 |
1489 |
5 |
山海关 |
01:58 |
02:06 |
8分 |
301 |
41 / 92 / 66 / 141 |
1489 |
6 |
葫芦岛 |
03:28 |
03:31 |
3分 |
435 |
57 / 112 / 93 / 175 |
1489 |
7 |
锦州 |
04:10 |
04:15 |
5分 |
485 |
62 / 119 / 100 / 187 |
1489 |
8 |
沈阳北 |
07:35 |
07:47 |
12分 |
718 |
87 / 165 / 143 / 264 |
1489 |
9 |
铁岭 |
08:41 |
08:43 |
2分 |
785 |
94 / 179 / 154 / 286 |
1489 |
10 |
昌图 |
09:23 |
09:25 |
2分 |
850 |
99 / 187 / 164 / 302 |
1489 |
11 |
四平 |
10:33 |
10:36 |
3分 |
903 |
106 / 202 / 176 / 324 |
1489 |
12 |
公主岭 |
11:12 |
11:15 |
3分 |
956 |
110 / 209 / 183 / 337 |
1489 |
13 |
长春 |
12:14 |
12:22 |
8分 |
1018 |
115 / 217 / 191 / 350 |
1489 |
14 |
德惠 |
13:09 |
13:11 |
2分 |
1099 |
123 / 231 / 204 / 373 |
1489 |
15 |
哈尔滨 |
15:03 |
15:28 |
25分 |
1264 |
140 / 263 / 232 / 424 |
1489 |
16 |
呼兰 |
16:00 |
16:02 |
2分 |
1296 |
140 / 263 / 232 / 424 |
1489 |
17 |
兴隆镇 |
16:47 |
16:49 |
2分 |
1361 |
150 / 280 / 248 / 452 |
1489 |
18 |
绥化 |
17:12 |
17:18 |
6分 |
1389 |
150 / 280 / 248 / 452 |
1489 |
19 |
庆安 |
18:03 |
18:06 |
3分 |
1443 |
154 / 287 / 255 / 465 |
1489 |
20 |
铁力 |
18:43 |
18:45 |
2分 |
1491 |
158 / 296 / 262 / 478 |
1489 |
21 |
南岔 |
20:33 |
20:39 |
6分 |
1618 |
171 / 318 / 284 / 516 |
1489 |
22 |
汤原 |
21:47 |
21:49 |
2分 |
1721 |
179 / 333 / 298 / 544 |
1489 |
23 |
佳木斯 |
22:40 |
22:40 |
- |
1771 |
179 / 333 / 298 / 544 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。