列车信息 |
车次 |
1051 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
天津 |
终点站 |
齐齐哈尔 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
16:13 |
到达时间 |
次日12:59 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
20小时46分 |
总里程 |
1474公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1051 |
1 |
天津 |
16:13 |
16:13 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1051 |
2 |
芦台 |
17:26 |
17:30 |
4分 |
81 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1051 |
3 |
唐山 |
18:01 |
18:23 |
22分 |
123 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1051 |
4 |
北戴河 |
20:38 |
20:42 |
4分 |
263 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1051 |
5 |
龙家营 |
21:11 |
21:18 |
7分 |
293 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1051 |
6 |
山海关 |
21:30 |
21:39 |
9分 |
301 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1051 |
7 |
葫芦岛 |
23:01 |
23:04 |
3分 |
435 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1051 |
8 |
锦州 |
23:43 |
23:48 |
5分 |
485 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1051 |
9 |
沟帮子 |
00:27 |
00:30 |
3分 |
549 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1051 |
10 |
新民 |
01:41 |
01:44 |
3分 |
662 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1051 |
11 |
沈阳北 |
02:38 |
02:58 |
20分 |
718 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1051 |
12 |
四平 |
04:55 |
04:58 |
3分 |
903 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1051 |
13 |
八面城 |
05:19 |
05:21 |
2分 |
931 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1051 |
14 |
郑家屯 |
06:03 |
06:09 |
6分 |
996 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1051 |
15 |
保康 |
07:14 |
07:19 |
5分 |
1073 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1051 |
16 |
太平川 |
07:49 |
07:55 |
6分 |
1107 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1051 |
17 |
开通 |
08:31 |
08:34 |
3分 |
1156 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1051 |
18 |
洮南 |
09:21 |
09:24 |
3分 |
1224 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1051 |
19 |
白城 |
09:50 |
10:00 |
10分 |
1256 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1051 |
20 |
镇赉 |
10:27 |
10:29 |
2分 |
1294 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1051 |
21 |
泰来 |
11:12 |
11:14 |
2分 |
1358 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1051 |
22 |
江桥 |
11:51 |
11:53 |
2分 |
1406 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1051 |
23 |
汤池 |
12:19 |
12:21 |
2分 |
1431 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1051 |
24 |
齐齐哈尔 |
12:59 |
12:59 |
- |
1474 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。