列车信息 |
车次 |
K7356/K7353/K7352 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
赤峰 |
终点站 |
大连 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
18:16 |
到达时间 |
次日10:13 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
15小时57分 |
总里程 |
971公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K7356/K7353/K7352 |
1 |
赤峰 |
18:16 |
18:16 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7356/K7353/K7352 |
2 |
平庄 |
19:05 |
19:08 |
3分 |
55 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7356/K7353/K7352 |
3 |
乃林 |
19:28 |
19:31 |
3分 |
71 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7356/K7353/K7352 |
4 |
天义 |
20:17 |
20:22 |
5分 |
109 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7356/K7353/K7352 |
5 |
叶柏寿 |
21:02 |
21:08 |
6分 |
147 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7356/K7353/K7352 |
6 |
公营子 |
21:28 |
21:30 |
2分 |
167 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7356/K7353/K7352 |
7 |
朝阳 |
22:58 |
23:04 |
6分 |
232 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7356/K7353/K7352 |
8 |
北票南 |
23:45 |
23:49 |
4分 |
273 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7356/K7353/K7352 |
9 |
义县 |
00:37 |
00:42 |
5分 |
321 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7356/K7353/K7352 |
10 |
阜新 |
02:06 |
02:11 |
5分 |
392 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7356/K7353/K7352 |
11 |
新立屯 |
03:10 |
03:13 |
3分 |
453 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7356/K7353/K7352 |
12 |
沈阳 |
04:50 |
05:01 |
11分 |
574 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7356/K7353/K7352 |
13 |
鞍山 |
05:59 |
06:02 |
3分 |
663 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7356/K7353/K7352 |
14 |
大石桥 |
06:54 |
06:57 |
3分 |
731 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7356/K7353/K7352 |
15 |
盖州 |
07:17 |
07:19 |
2分 |
761 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7356/K7353/K7352 |
16 |
熊岳城 |
07:40 |
07:42 |
2分 |
792 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7356/K7353/K7352 |
17 |
瓦房店 |
08:31 |
08:34 |
3分 |
866 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7356/K7353/K7352 |
18 |
普兰店 |
08:54 |
08:57 |
3分 |
893 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7356/K7353/K7352 |
19 |
金州 |
09:28 |
09:41 |
13分 |
938 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7356/K7353/K7352 |
20 |
大连 |
10:13 |
10:13 |
- |
971 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。