列车信息 |
车次 |
K27 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
143 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京 |
终点站 |
丹东 |
硬卧票价 |
254 |
发车时间 |
17:27 |
到达时间 |
次日07:17 |
软座票价 |
226 |
全称时间 |
13小时50分 |
总里程 |
1132公里 |
软卧票价 |
400 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K27 |
1 |
北京 |
17:27 |
17:27 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K27 |
2 |
天津 |
19:00 |
19:06 |
6分 |
137 |
22 / 73 / 34 / 109 |
K27 |
3 |
唐山 |
20:28 |
20:31 |
3分 |
260 |
41 / 92 / 61 / 136 |
K27 |
4 |
北戴河 |
21:54 |
21:57 |
3分 |
400 |
55 / 106 / 87 / 162 |
K27 |
5 |
山海关 |
22:35 |
22:41 |
6分 |
438 |
65 / 120 / 101 / 183 |
K27 |
6 |
锦州 |
00:39 |
00:42 |
3分 |
622 |
87 / 157 / 137 / 245 |
K27 |
7 |
沈阳 |
03:21 |
03:40 |
19分 |
855 |
113 / 201 / 178 / 316 |
K27 |
8 |
本溪 |
04:46 |
04:49 |
3分 |
939 |
120 / 216 / 190 / 338 |
K27 |
9 |
凤凰城 |
06:28 |
06:30 |
2分 |
1072 |
140 / 248 / 221 / 390 |
K27 |
10 |
丹东 |
07:17 |
07:17 |
- |
1132 |
143 / 254 / 226 / 400 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。