列车信息 | 车次 | D117 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 一等座票价 | 156 | 票价仅供参考 |
始发站 | 南昌 | 终点站 | 长沙 | 二等座票价 | 130 | |||
发车时间 | 15:27 | 到达时间 | 19:02 | 特等座票价 | 无 | |||
全称时间 | 3小时35分 | 总里程 | 419公里 | 软卧票价 | 无 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 票价 |
D117 | 1 | 南昌 | 15:27 | 15:27 | - | 0 | 0 / 0 / 0 / 0 |
D117 | 2 | 新余 | 16:43 | 16:45 | 2分 | 161 | 60 / 50 / 0 / 0 |
D117 | 3 | 宜春 | 17:13 | 17:15 | 2分 | 220 | 82 / 68 / 0 / 0 |
D117 | 4 | 萍乡 | 17:46 | 17:48 | 2分 | 286 | 106 / 89 / 0 / 0 |
D117 | 5 | 长沙 | 19:02 | 19:02 | - | 419 | 156 / 130 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。