列车信息 |
车次 |
2209 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
73 |
票价仅供参考 |
始发站 |
大连 |
终点站 |
齐齐哈尔 |
硬卧票价 |
153 |
发车时间 |
14:23 |
到达时间 |
次日07:05 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
16小时42分 |
总里程 |
1181公里 |
软卧票价 |
254 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2209 |
1 |
大连 |
14:23 |
14:23 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2209 |
2 |
金州 |
14:47 |
15:03 |
16分 |
33 |
4 / 41 / 0 / 59 |
2209 |
3 |
瓦房店 |
15:51 |
15:54 |
3分 |
105 |
8 / 45 / 0 / 68 |
2209 |
4 |
盖州 |
17:00 |
17:02 |
2分 |
210 |
17 / 54 / 0 / 81 |
2209 |
5 |
大石桥 |
17:28 |
17:31 |
3分 |
240 |
19 / 56 / 0 / 84 |
2209 |
6 |
海城 |
17:55 |
17:58 |
3分 |
272 |
21 / 58 / 0 / 88 |
2209 |
7 |
鞍山 |
18:24 |
18:28 |
4分 |
308 |
24 / 61 / 0 / 93 |
2209 |
8 |
辽阳 |
18:46 |
18:49 |
3分 |
333 |
25 / 62 / 0 / 96 |
2209 |
9 |
苏家屯 |
19:23 |
19:27 |
4分 |
381 |
28 / 65 / 0 / 102 |
2209 |
10 |
沈阳北 |
19:50 |
20:07 |
17分 |
400 |
28 / 65 / 0 / 102 |
2209 |
11 |
铁岭 |
20:47 |
20:59 |
12分 |
467 |
34 / 75 / 0 / 120 |
2209 |
12 |
开原 |
21:21 |
21:23 |
2分 |
501 |
36 / 79 / 0 / 127 |
2209 |
13 |
昌图 |
21:45 |
21:47 |
2分 |
532 |
38 / 83 / 0 / 133 |
2209 |
14 |
四平 |
22:23 |
22:25 |
2分 |
585 |
41 / 89 / 0 / 144 |
2209 |
15 |
公主岭 |
22:58 |
23:00 |
2分 |
638 |
43 / 93 / 0 / 151 |
2209 |
16 |
长春 |
23:44 |
23:54 |
10分 |
700 |
46 / 99 / 0 / 162 |
2209 |
17 |
农安 |
00:54 |
00:56 |
2分 |
764 |
51 / 109 / 0 / 176 |
2209 |
18 |
松原 |
01:56 |
02:00 |
4分 |
849 |
55 / 117 / 0 / 193 |
2209 |
19 |
大安北 |
02:49 |
03:04 |
15分 |
918 |
59 / 126 / 0 / 207 |
2209 |
20 |
新肇 |
03:25 |
03:27 |
2分 |
945 |
62 / 131 / 0 / 216 |
2209 |
21 |
太阳升 |
03:47 |
03:50 |
3分 |
974 |
62 / 131 / 0 / 216 |
2209 |
22 |
新华屯 |
04:11 |
04:16 |
5分 |
997 |
64 / 135 / 0 / 223 |
2209 |
23 |
林源 |
04:36 |
04:38 |
2分 |
1023 |
67 / 140 / 0 / 231 |
2209 |
24 |
银浪 |
04:54 |
04:57 |
3分 |
1041 |
67 / 140 / 0 / 231 |
2209 |
25 |
泰康 |
06:05 |
06:07 |
2分 |
1105 |
70 / 147 / 0 / 244 |
2209 |
26 |
齐齐哈尔 |
07:05 |
07:05 |
- |
1181 |
73 / 153 / 0 / 254 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。