列车信息 |
车次 |
2123/2126 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
150 |
票价仅供参考 |
始发站 |
齐齐哈尔 |
终点站 |
丹东 |
硬卧票价 |
280 |
发车时间 |
10:38 |
到达时间 |
次日08:58 |
软座票价 |
248 |
全称时间 |
22小时20分 |
总里程 |
1390公里 |
软卧票价 |
452 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2123/2126 |
1 |
齐齐哈尔 |
10:38 |
10:38 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2123/2126 |
2 |
富裕 |
11:29 |
11:33 |
4分 |
63 |
11 / 62 / 17 / 92 |
2123/2126 |
3 |
富海 |
12:01 |
12:08 |
7分 |
96 |
14 / 65 / 22 / 97 |
2123/2126 |
4 |
依安 |
12:33 |
12:37 |
4分 |
129 |
18 / 69 / 29 / 104 |
2123/2126 |
5 |
古城 |
13:05 |
13:06 |
1分 |
161 |
22 / 73 / 37 / 112 |
2123/2126 |
6 |
克山 |
13:22 |
13:25 |
3分 |
175 |
26 / 77 / 41 / 116 |
2123/2126 |
7 |
克东 |
13:54 |
13:58 |
4分 |
207 |
30 / 81 / 47 / 122 |
2123/2126 |
8 |
北安 |
14:21 |
14:29 |
8分 |
231 |
33 / 84 / 52 / 127 |
2123/2126 |
9 |
赵光 |
14:55 |
14:57 |
2分 |
258 |
36 / 87 / 56 / 131 |
2123/2126 |
10 |
李家 |
15:16 |
15:18 |
2分 |
274 |
37 / 88 / 59 / 134 |
2123/2126 |
11 |
通北 |
15:39 |
15:41 |
2分 |
295 |
39 / 90 / 62 / 137 |
2123/2126 |
12 |
海北 |
15:58 |
16:01 |
3分 |
310 |
41 / 92 / 66 / 141 |
2123/2126 |
13 |
扎音河 |
16:15 |
16:18 |
3分 |
322 |
45 / 96 / 72 / 147 |
2123/2126 |
14 |
海伦 |
16:36 |
16:42 |
6分 |
337 |
45 / 96 / 72 / 147 |
2123/2126 |
15 |
绥棱 |
17:15 |
17:18 |
3分 |
369 |
48 / 99 / 78 / 153 |
2123/2126 |
16 |
绥化 |
18:19 |
18:28 |
9分 |
439 |
57 / 112 / 93 / 175 |
2123/2126 |
17 |
呼兰 |
19:30 |
19:33 |
3分 |
532 |
67 / 130 / 110 / 206 |
2123/2126 |
18 |
哈尔滨 |
20:10 |
20:40 |
30分 |
564 |
70 / 136 / 115 / 215 |
2123/2126 |
19 |
扶余 |
21:51 |
21:53 |
2分 |
666 |
81 / 154 / 131 / 243 |
2123/2126 |
20 |
长春 |
00:03 |
00:09 |
6分 |
810 |
94 / 179 / 154 / 286 |
2123/2126 |
21 |
四平 |
01:37 |
01:44 |
7分 |
925 |
106 / 202 / 176 / 324 |
2123/2126 |
22 |
铁岭 |
02:52 |
02:54 |
2分 |
1043 |
120 / 225 / 197 / 362 |
2123/2126 |
23 |
沈阳北 |
03:44 |
03:51 |
7分 |
1110 |
126 / 237 / 209 / 383 |
2123/2126 |
24 |
沈阳 |
03:58 |
04:11 |
13分 |
1113 |
126 / 237 / 209 / 383 |
2123/2126 |
25 |
本溪 |
05:17 |
05:23 |
6分 |
1197 |
132 / 247 / 219 / 399 |
2123/2126 |
26 |
南芬 |
05:47 |
05:50 |
3分 |
1222 |
136 / 254 / 225 / 411 |
2123/2126 |
27 |
通远堡 |
06:34 |
06:36 |
2分 |
1273 |
140 / 263 / 232 / 424 |
2123/2126 |
28 |
凤凰城 |
07:14 |
07:18 |
4分 |
1330 |
145 / 271 / 240 / 438 |
2123/2126 |
29 |
一面山 |
07:32 |
07:41 |
9分 |
1345 |
145 / 271 / 240 / 438 |
2123/2126 |
30 |
汤山城 |
07:52 |
08:07 |
15分 |
1357 |
150 / 280 / 248 / 452 |
2123/2126 |
31 |
五龙背 |
08:17 |
08:23 |
6分 |
1366 |
150 / 280 / 248 / 452 |
2123/2126 |
32 |
蛤蟆塘 |
08:36 |
08:48 |
12分 |
1380 |
150 / 280 / 248 / 452 |
2123/2126 |
33 |
丹东 |
08:58 |
08:58 |
- |
1390 |
150 / 280 / 248 / 452 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。