列车信息 |
车次 |
T87 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
271 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京西 |
终点站 |
贵阳 |
硬卧票价 |
475 |
发车时间 |
15:57 |
到达时间 |
次日20:30 |
软座票价 |
430 |
全称时间 |
28小时33分 |
总里程 |
2536公里 |
软卧票价 |
754 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T87 |
1 |
北京西 |
15:57 |
15:57 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T87 |
2 |
石家庄 |
18:53 |
18:57 |
4分 |
277 |
42 / 93 / 64 / 139 |
T87 |
3 |
邯郸 |
20:18 |
20:28 |
10分 |
442 |
65 / 120 / 101 / 183 |
T87 |
4 |
新乡 |
22:24 |
22:28 |
4分 |
609 |
82 / 149 / 129 / 232 |
T87 |
5 |
郑州 |
23:17 |
23:27 |
10分 |
689 |
94 / 169 / 147 / 264 |
T87 |
6 |
驻马店 |
01:38 |
01:40 |
2分 |
895 |
116 / 207 / 184 / 326 |
T87 |
7 |
武昌 |
04:48 |
04:56 |
8分 |
1225 |
154 / 272 / 243 / 429 |
T87 |
8 |
长沙 |
08:12 |
08:24 |
12分 |
1587 |
191 / 335 / 301 / 529 |
T87 |
9 |
娄底 |
10:24 |
10:30 |
6分 |
1764 |
203 / 357 / 322 / 568 |
T87 |
10 |
怀化 |
14:27 |
14:39 |
12分 |
2079 |
231 / 405 / 366 / 642 |
T87 |
11 |
玉屏 |
16:10 |
16:16 |
6分 |
2199 |
242 / 423 / 383 / 671 |
T87 |
12 |
凯里 |
18:10 |
18:14 |
4分 |
2348 |
257 / 452 / 411 / 720 |
T87 |
13 |
贵阳 |
20:30 |
20:30 |
- |
2536 |
271 / 475 / 430 / 754 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。