列车信息 |
车次 |
T6 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
276 |
票价仅供参考 |
始发站 |
南宁 |
终点站 |
北京西 |
硬卧票价 |
483 |
发车时间 |
08:05 |
到达时间 |
次日11:55 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
27小时50分 |
总里程 |
2566公里 |
软卧票价 |
770 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T6 |
1 |
南宁 |
08:05 |
08:05 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T6 |
2 |
柳州 |
10:51 |
10:58 |
7分 |
255 |
41 / 92 / 0 / 136 |
T6 |
3 |
桂林 |
12:57 |
13:05 |
8分 |
431 |
65 / 120 / 0 / 183 |
T6 |
4 |
永州 |
16:16 |
16:20 |
4分 |
652 |
92 / 165 / 0 / 254 |
T6 |
5 |
衡阳 |
18:30 |
18:42 |
12分 |
793 |
106 / 191 / 0 / 298 |
T6 |
6 |
长沙 |
20:32 |
20:40 |
8分 |
979 |
125 / 224 / 0 / 352 |
T6 |
7 |
武昌 |
00:01 |
00:16 |
15分 |
1341 |
165 / 291 / 0 / 458 |
T6 |
8 |
汉口 |
00:37 |
00:39 |
2分 |
1361 |
170 / 300 / 0 / 472 |
T6 |
9 |
郑州 |
05:23 |
05:29 |
6分 |
1877 |
215 / 377 / 0 / 600 |
T6 |
10 |
石家庄 |
09:13 |
09:24 |
11分 |
2289 |
253 / 443 / 0 / 705 |
T6 |
11 |
北京西 |
11:55 |
11:55 |
- |
2566 |
276 / 483 / 0 / 770 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。