列车信息 |
车次 |
T258/T259 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
154 |
票价仅供参考 |
始发站 |
重庆北 |
终点站 |
武汉 |
硬卧票价 |
272 |
发车时间 |
14:25 |
到达时间 |
次日06:00 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
15小时35分 |
总里程 |
1237公里 |
软卧票价 |
429 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T258/T259 |
1 |
重庆北 |
14:25 |
14:25 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T258/T259 |
2 |
广安 |
15:41 |
15:51 |
10分 |
131 |
22 / 73 / 0 / 109 |
T258/T259 |
3 |
达州 |
16:57 |
17:11 |
14分 |
242 |
41 / 92 / 0 / 136 |
T258/T259 |
4 |
万源 |
18:49 |
18:53 |
4分 |
367 |
54 / 105 / 0 / 159 |
T258/T259 |
5 |
安康 |
20:17 |
20:29 |
12分 |
518 |
73 / 133 / 0 / 205 |
T258/T259 |
6 |
十堰 |
23:20 |
23:24 |
4分 |
720 |
99 / 177 / 0 / 276 |
T258/T259 |
7 |
襄阳 |
01:50 |
02:10 |
20分 |
891 |
116 / 207 / 0 / 326 |
T258/T259 |
8 |
随州 |
03:29 |
03:32 |
3分 |
1040 |
137 / 242 / 0 / 379 |
T258/T259 |
9 |
云梦 |
04:19 |
04:22 |
3分 |
1128 |
143 / 254 / 0 / 400 |
T258/T259 |
10 |
汉口 |
05:10 |
05:30 |
20分 |
1206 |
154 / 272 / 0 / 429 |
T258/T259 |
11 |
武汉 |
06:00 |
06:00 |
- |
1237 |
154 / 272 / 0 / 429 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。