列车信息 |
车次 |
T252/T249 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
178 |
票价仅供参考 |
始发站 |
成都东 |
终点站 |
武汉 |
硬卧票价 |
322 |
发车时间 |
15:33 |
到达时间 |
次日07:42 |
软座票价 |
285 |
全称时间 |
16小时9分 |
总里程 |
1289公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T252/T249 |
1 |
成都东 |
15:33 |
15:33 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T252/T249 |
2 |
遂宁 |
16:58 |
17:03 |
5分 |
146 |
24 / 75 / 36 / 0 |
T252/T249 |
3 |
南充 |
17:45 |
17:52 |
7分 |
213 |
37 / 86 / 57 / 0 |
T252/T249 |
4 |
达州 |
19:28 |
19:40 |
12分 |
372 |
65 / 129 / 104 / 0 |
T252/T249 |
5 |
万州 |
22:13 |
22:22 |
9分 |
529 |
87 / 171 / 140 / 0 |
T252/T249 |
6 |
利川 |
23:29 |
23:31 |
2分 |
631 |
100 / 188 / 160 / 0 |
T252/T249 |
7 |
恩施 |
00:13 |
00:15 |
2分 |
692 |
108 / 201 / 173 / 0 |
T252/T249 |
8 |
建始 |
00:40 |
00:42 |
2分 |
727 |
111 / 207 / 178 / 0 |
T252/T249 |
9 |
巴东 |
01:22 |
01:24 |
2分 |
793 |
117 / 217 / 188 / 0 |
T252/T249 |
10 |
宜昌东 |
02:38 |
02:44 |
6分 |
906 |
134 / 245 / 214 / 0 |
T252/T249 |
11 |
当阳 |
03:25 |
03:27 |
2分 |
963 |
138 / 253 / 219 / 0 |
T252/T249 |
12 |
荆门 |
04:03 |
04:08 |
5分 |
1015 |
148 / 269 / 237 / 0 |
T252/T249 |
13 |
钟祥 |
04:42 |
04:44 |
2分 |
1064 |
151 / 275 / 243 / 0 |
T252/T249 |
14 |
京山 |
05:22 |
05:24 |
2分 |
1120 |
155 / 284 / 249 / 0 |
T252/T249 |
15 |
天门 |
05:43 |
05:45 |
2分 |
1147 |
160 / 292 / 257 / 0 |
T252/T249 |
16 |
应城 |
06:04 |
06:06 |
2分 |
1173 |
165 / 300 / 265 / 0 |
T252/T249 |
17 |
汉口 |
07:06 |
07:15 |
9分 |
1258 |
175 / 316 / 280 / 0 |
T252/T249 |
18 |
武汉 |
07:42 |
07:42 |
- |
1289 |
178 / 322 / 285 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。