列车信息 |
车次 |
K8064/K8061 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
52 |
票价仅供参考 |
始发站 |
武汉 |
终点站 |
襄阳 |
硬卧票价 |
103 |
发车时间 |
14:30 |
到达时间 |
18:39 |
软座票价 |
81 |
全称时间 |
4小时9分 |
总里程 |
346公里 |
软卧票价 |
156 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8064/K8061 |
1 |
武汉 |
14:30 |
14:30 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8064/K8061 |
2 |
汉口 |
15:02 |
15:14 |
12分 |
31 |
10 / 61 / 13 / 88 |
K8064/K8061 |
3 |
云梦 |
16:04 |
16:06 |
2分 |
109 |
17 / 68 / 28 / 103 |
K8064/K8061 |
4 |
安陆 |
16:23 |
16:26 |
3分 |
136 |
22 / 73 / 34 / 109 |
K8064/K8061 |
5 |
随州 |
17:02 |
17:04 |
2分 |
197 |
30 / 81 / 47 / 122 |
K8064/K8061 |
6 |
枣阳 |
17:54 |
17:56 |
2分 |
274 |
42 / 93 / 64 / 139 |
K8064/K8061 |
7 |
襄阳 |
18:39 |
18:39 |
- |
346 |
52 / 103 / 81 / 156 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。