列车信息 |
车次 |
K7204 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
44 |
票价仅供参考 |
始发站 |
佳木斯 |
终点站 |
哈尔滨东 |
硬卧票价 |
89 |
发车时间 |
20:55 |
到达时间 |
次日06:25 |
软座票价 |
72 |
全称时间 |
9小时30分 |
总里程 |
526公里 |
软卧票价 |
139 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K7204 |
1 |
佳木斯 |
20:55 |
20:55 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7204 |
2 |
汤原 |
21:36 |
21:39 |
3分 |
50 |
6 / 43 / 8 / 61 |
K7204 |
3 |
香兰 |
21:55 |
22:03 |
8分 |
69 |
7 / 44 / 11 / 64 |
K7204 |
4 |
南岔 |
23:11 |
23:30 |
19分 |
153 |
14 / 51 / 23 / 76 |
K7204 |
5 |
带岭 |
00:03 |
00:09 |
6分 |
186 |
16 / 53 / 27 / 80 |
K7204 |
6 |
铁力 |
01:27 |
01:41 |
14分 |
280 |
24 / 61 / 38 / 91 |
K7204 |
7 |
庆安 |
02:21 |
02:24 |
3分 |
328 |
29 / 66 / 47 / 100 |
K7204 |
8 |
绥化 |
03:20 |
03:28 |
8分 |
382 |
32 / 69 / 53 / 106 |
K7204 |
9 |
兴隆镇 |
03:54 |
03:57 |
3分 |
410 |
36 / 74 / 58 / 113 |
K7204 |
10 |
呼兰 |
04:52 |
04:55 |
3分 |
475 |
39 / 80 / 64 / 125 |
K7204 |
11 |
哈尔滨 |
05:36 |
06:00 |
24分 |
507 |
42 / 85 / 69 / 133 |
K7204 |
12 |
哈尔滨东 |
06:25 |
06:25 |
- |
526 |
44 / 89 / 72 / 139 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。