列车信息 |
车次 |
K1101/K1104 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
150 |
票价仅供参考 |
始发站 |
安阳 |
终点站 |
上海 |
硬卧票价 |
265 |
发车时间 |
16:23 |
到达时间 |
次日09:45 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
17小时22分 |
总里程 |
1185公里 |
软卧票价 |
417 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1101/K1104 |
1 |
安阳 |
16:23 |
16:23 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1101/K1104 |
2 |
汤阴 |
16:38 |
16:40 |
2分 |
22 |
10 / 61 / 0 / 87 |
K1101/K1104 |
3 |
鹤壁 |
16:53 |
17:18 |
25分 |
41 |
12 / 63 / 0 / 90 |
K1101/K1104 |
4 |
卫辉 |
17:43 |
17:53 |
10分 |
82 |
15 / 66 / 0 / 97 |
K1101/K1104 |
5 |
新乡 |
18:12 |
18:25 |
13分 |
107 |
17 / 68 / 0 / 103 |
K1101/K1104 |
6 |
郑州 |
19:24 |
19:36 |
12分 |
187 |
29 / 80 / 0 / 120 |
K1101/K1104 |
7 |
兰考 |
20:46 |
20:48 |
2分 |
302 |
47 / 98 / 0 / 147 |
K1101/K1104 |
8 |
民权 |
21:10 |
21:32 |
22分 |
338 |
51 / 102 / 0 / 153 |
K1101/K1104 |
9 |
商丘 |
22:12 |
22:18 |
6分 |
390 |
55 / 106 / 0 / 162 |
K1101/K1104 |
10 |
虞城县 |
22:38 |
22:40 |
2分 |
410 |
63 / 115 / 0 / 175 |
K1101/K1104 |
11 |
徐州 |
00:05 |
00:17 |
12分 |
536 |
76 / 139 / 0 / 215 |
K1101/K1104 |
12 |
蚌埠 |
02:03 |
02:13 |
10分 |
700 |
94 / 169 / 0 / 264 |
K1101/K1104 |
13 |
滁州北 |
03:31 |
03:35 |
4分 |
827 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K1101/K1104 |
14 |
南京 |
04:19 |
04:25 |
6分 |
884 |
116 / 207 / 0 / 326 |
K1101/K1104 |
15 |
镇江 |
05:28 |
05:32 |
4分 |
948 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K1101/K1104 |
16 |
常州 |
06:21 |
06:25 |
4分 |
1020 |
130 / 232 / 0 / 365 |
K1101/K1104 |
17 |
无锡 |
06:52 |
06:56 |
4分 |
1059 |
137 / 242 / 0 / 379 |
K1101/K1104 |
18 |
苏州 |
07:24 |
07:28 |
4分 |
1101 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K1101/K1104 |
19 |
昆山 |
07:59 |
08:28 |
29分 |
1136 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K1101/K1104 |
20 |
上海 |
09:45 |
09:45 |
- |
1185 |
150 / 265 / 0 / 417 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。