列车信息 |
车次 |
D7342 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
三亚 |
终点站 |
海口东 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
21:15 |
到达时间 |
23:26 |
特等座票价 |
100 |
全称时间 |
2小时11分 |
总里程 |
284公里 |
软卧票价 |
84 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D7342 |
1 |
三亚 |
21:15 |
21:15 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D7342 |
2 |
亚龙湾 |
21:22 |
21:24 |
2分 |
12 |
0 / 0 / 7 / 6 |
D7342 |
3 |
陵水 |
21:45 |
21:46 |
1分 |
66 |
0 / 0 / 24 / 19 |
D7342 |
4 |
万宁 |
22:05 |
22:06 |
1分 |
115 |
0 / 0 / 41 / 34 |
D7342 |
5 |
博鳌 |
22:24 |
22:25 |
1分 |
156 |
0 / 0 / 55 / 46 |
D7342 |
6 |
琼海 |
22:33 |
22:34 |
1分 |
169 |
0 / 0 / 60 / 49 |
D7342 |
7 |
文昌 |
22:54 |
22:55 |
1分 |
219 |
0 / 0 / 77 / 65 |
D7342 |
8 |
美兰 |
23:15 |
23:17 |
2分 |
270 |
0 / 0 / 95 / 80 |
D7342 |
9 |
海口东 |
23:26 |
23:26 |
- |
284 |
0 / 0 / 100 / 84 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。