列车信息 |
车次 |
D7341 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
海口东 |
终点站 |
三亚 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
21:00 |
到达时间 |
23:05 |
特等座票价 |
100 |
全称时间 |
2小时5分 |
总里程 |
284公里 |
软卧票价 |
84 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D7341 |
1 |
海口东 |
21:00 |
21:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D7341 |
2 |
美兰 |
21:08 |
21:10 |
2分 |
14 |
0 / 0 / 7 / 6 |
D7341 |
3 |
文昌 |
21:30 |
21:31 |
1分 |
65 |
0 / 0 / 23 / 19 |
D7341 |
4 |
琼海 |
21:51 |
21:52 |
1分 |
115 |
0 / 0 / 41 / 34 |
D7341 |
5 |
博鳌 |
22:00 |
22:01 |
1分 |
128 |
0 / 0 / 46 / 38 |
D7341 |
6 |
万宁 |
22:19 |
22:20 |
1分 |
193 |
0 / 0 / 60 / 49 |
D7341 |
7 |
陵水 |
22:39 |
22:40 |
1分 |
218 |
0 / 0 / 77 / 65 |
D7341 |
8 |
三亚 |
23:05 |
23:05 |
- |
284 |
0 / 0 / 100 / 84 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。