列车信息 |
车次 |
D7333 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
海口 |
终点站 |
三亚 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
18:10 |
到达时间 |
20:35 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
2小时25分 |
总里程 |
308公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D7333 |
1 |
海口 |
18:10 |
18:10 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D7333 |
2 |
海口东 |
18:28 |
18:30 |
2分 |
24 |
7 / 6 / 0 / 0 |
D7333 |
3 |
美兰 |
18:39 |
18:41 |
2分 |
38 |
24 / 20 / 0 / 0 |
D7333 |
4 |
文昌 |
19:01 |
19:02 |
1分 |
89 |
43 / 36 / 0 / 0 |
D7333 |
5 |
琼海 |
19:21 |
19:22 |
1分 |
139 |
48 / 40 / 0 / 0 |
D7333 |
6 |
万宁 |
19:44 |
19:45 |
1分 |
193 |
63 / 52 / 0 / 0 |
D7333 |
7 |
陵水 |
20:04 |
20:05 |
1分 |
242 |
81 / 68 / 0 / 0 |
D7333 |
8 |
亚龙湾 |
20:26 |
20:27 |
1分 |
296 |
105 / 88 / 0 / 0 |
D7333 |
9 |
三亚 |
20:35 |
20:35 |
- |
308 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。