列车信息 |
车次 |
D7319 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
81 |
票价仅供参考 |
始发站 |
海口东 |
终点站 |
三亚 |
二等座票价 |
68 |
发车时间 |
13:20 |
到达时间 |
15:20 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
2小时0分 |
总里程 |
284公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D7319 |
1 |
海口东 |
13:20 |
13:20 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D7319 |
2 |
美兰 |
13:28 |
13:30 |
2分 |
14 |
7 / 6 / 0 / 0 |
D7319 |
3 |
文昌 |
13:50 |
13:51 |
1分 |
65 |
24 / 20 / 0 / 0 |
D7319 |
4 |
琼海 |
14:11 |
14:12 |
1分 |
115 |
43 / 36 / 0 / 0 |
D7319 |
5 |
万宁 |
14:34 |
14:35 |
1分 |
169 |
48 / 40 / 0 / 0 |
D7319 |
6 |
陵水 |
14:54 |
14:55 |
1分 |
218 |
63 / 52 / 0 / 0 |
D7319 |
7 |
三亚 |
15:20 |
15:20 |
- |
284 |
81 / 68 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。