列车信息 |
车次 |
D7316 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
100 |
票价仅供参考 |
始发站 |
三亚 |
终点站 |
海口东 |
二等座票价 |
84 |
发车时间 |
11:40 |
到达时间 |
13:40 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
2小时0分 |
总里程 |
284公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D7316 |
1 |
三亚 |
11:40 |
11:40 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D7316 |
2 |
陵水 |
12:04 |
12:05 |
1分 |
66 |
25 / 20 / 0 / 0 |
D7316 |
3 |
万宁 |
12:24 |
12:25 |
1分 |
115 |
43 / 36 / 0 / 0 |
D7316 |
4 |
琼海 |
12:47 |
12:48 |
1分 |
169 |
58 / 48 / 0 / 0 |
D7316 |
5 |
文昌 |
13:08 |
13:09 |
1分 |
219 |
63 / 52 / 0 / 0 |
D7316 |
6 |
美兰 |
13:29 |
13:31 |
2分 |
270 |
81 / 68 / 0 / 0 |
D7316 |
7 |
海口东 |
13:40 |
13:40 |
- |
284 |
100 / 84 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。