列车信息 |
车次 |
D7311 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
114 |
票价仅供参考 |
始发站 |
海口 |
终点站 |
三亚 |
二等座票价 |
95 |
发车时间 |
10:15 |
到达时间 |
12:40 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
2小时25分 |
总里程 |
308公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D7311 |
1 |
海口 |
10:15 |
10:15 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D7311 |
2 |
海口东 |
10:33 |
10:35 |
2分 |
24 |
9 / 7 / 0 / 0 |
D7311 |
3 |
美兰 |
10:43 |
10:45 |
2分 |
38 |
14 / 12 / 0 / 0 |
D7311 |
4 |
文昌 |
11:05 |
11:06 |
1分 |
89 |
33 / 28 / 0 / 0 |
D7311 |
5 |
琼海 |
11:26 |
11:27 |
1分 |
139 |
52 / 43 / 0 / 0 |
D7311 |
6 |
万宁 |
11:49 |
11:50 |
1分 |
193 |
56 / 47 / 0 / 0 |
D7311 |
7 |
陵水 |
12:09 |
12:10 |
1分 |
242 |
72 / 60 / 0 / 0 |
D7311 |
8 |
亚龙湾 |
12:31 |
12:32 |
1分 |
296 |
90 / 75 / 0 / 0 |
D7311 |
9 |
三亚 |
12:40 |
12:40 |
- |
308 |
114 / 95 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。