列车信息 |
车次 |
D7305 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
海口 |
终点站 |
三亚 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
07:50 |
到达时间 |
10:22 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
2小时32分 |
总里程 |
308公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D7305 |
1 |
海口 |
07:50 |
07:50 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D7305 |
2 |
海口东 |
08:08 |
08:12 |
4分 |
24 |
9 / 7 / 0 / 0 |
D7305 |
3 |
美兰 |
08:20 |
08:22 |
2分 |
38 |
14 / 12 / 0 / 0 |
D7305 |
4 |
文昌 |
08:42 |
08:43 |
1分 |
89 |
33 / 28 / 0 / 0 |
D7305 |
5 |
琼海 |
09:03 |
09:04 |
1分 |
139 |
52 / 43 / 0 / 0 |
D7305 |
6 |
博鳌 |
09:12 |
09:13 |
1分 |
152 |
72 / 60 / 0 / 0 |
D7305 |
7 |
万宁 |
09:31 |
09:32 |
1分 |
193 |
90 / 75 / 0 / 0 |
D7305 |
8 |
陵水 |
09:51 |
09:52 |
1分 |
242 |
110 / 92 / 0 / 0 |
D7305 |
9 |
亚龙湾 |
10:13 |
10:14 |
1分 |
296 |
114 / 95 / 0 / 0 |
D7305 |
10 |
三亚 |
10:22 |
10:22 |
- |
308 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。