列车信息 |
车次 |
D7301 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
105 |
票价仅供参考 |
始发站 |
海口东 |
终点站 |
三亚 |
二等座票价 |
88 |
发车时间 |
07:00 |
到达时间 |
09:05 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
2小时5分 |
总里程 |
284公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D7301 |
1 |
海口东 |
07:00 |
07:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D7301 |
2 |
美兰 |
07:08 |
07:10 |
2分 |
14 |
7 / 6 / 0 / 0 |
D7301 |
3 |
文昌 |
07:30 |
07:31 |
1分 |
65 |
24 / 20 / 0 / 0 |
D7301 |
4 |
琼海 |
07:51 |
07:52 |
1分 |
115 |
43 / 36 / 0 / 0 |
D7301 |
5 |
博鳌 |
08:00 |
08:01 |
1分 |
128 |
48 / 40 / 0 / 0 |
D7301 |
6 |
万宁 |
08:19 |
08:20 |
1分 |
169 |
63 / 52 / 0 / 0 |
D7301 |
7 |
陵水 |
08:39 |
08:40 |
1分 |
218 |
81 / 68 / 0 / 0 |
D7301 |
8 |
三亚 |
09:05 |
09:05 |
- |
284 |
105 / 88 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。