列车信息 | 车次 | D5216/D5217 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 一等座票价 | 无 | 票价仅供参考 |
始发站 | 武汉 | 终点站 | 襄阳 | 二等座票价 | 无 | |||
发车时间 | 17:15 | 到达时间 | 20:10 | 特等座票价 | 123 | |||
全称时间 | 2小时55分 | 总里程 | 346公里 | 软卧票价 | 102 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 票价 |
D5216/D5217 | 1 | 武汉 | 17:15 | 17:15 | - | 0 | 0 / 0 / 0 / 0 |
D5216/D5217 | 2 | 汉口 | 17:35 | 17:38 | 3分 | 31 | 0 / 0 / 11 / 9 |
D5216/D5217 | 3 | 随州 | 18:54 | 18:55 | 1分 | 197 | 0 / 0 / 69 / 58 |
D5216/D5217 | 4 | 枣阳 | 19:33 | 19:34 | 1分 | 274 | 0 / 0 / 97 / 81 |
D5216/D5217 | 5 | 襄阳 | 20:10 | 20:10 | - | 346 | 0 / 0 / 123 / 102 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。