列车信息 |
车次 |
D3034/D3031 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
汉口 |
终点站 |
上海虹桥 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
08:39 |
到达时间 |
14:50 |
特等座票价 |
317 |
全称时间 |
6小时11分 |
总里程 |
829公里 |
软卧票价 |
265 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D3034/D3031 |
1 |
汉口 |
08:39 |
08:39 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3034/D3031 |
2 |
红安西 |
09:13 |
09:14 |
1分 |
72 |
0 / 0 / 26 / 21 |
D3034/D3031 |
3 |
金寨 |
10:07 |
10:09 |
2分 |
220 |
0 / 0 / 78 / 65 |
D3034/D3031 |
4 |
合肥 |
11:07 |
11:13 |
6分 |
364 |
0 / 0 / 128 / 107 |
D3034/D3031 |
5 |
肥东 |
11:28 |
11:30 |
2分 |
383 |
0 / 0 / 142 / 119 |
D3034/D3031 |
6 |
南京南 |
12:23 |
12:27 |
4分 |
518 |
0 / 0 / 201 / 169 |
D3034/D3031 |
7 |
镇江 |
12:55 |
12:57 |
2分 |
592 |
0 / 0 / 228 / 192 |
D3034/D3031 |
8 |
丹阳 |
13:10 |
13:17 |
7分 |
619 |
0 / 0 / 239 / 200 |
D3034/D3031 |
9 |
常州 |
13:32 |
13:33 |
1分 |
664 |
0 / 0 / 255 / 214 |
D3034/D3031 |
10 |
无锡 |
13:48 |
13:49 |
1分 |
703 |
0 / 0 / 270 / 226 |
D3034/D3031 |
11 |
无锡新区 |
13:57 |
14:05 |
8分 |
716 |
0 / 0 / 275 / 230 |
D3034/D3031 |
12 |
苏州 |
14:16 |
14:17 |
1分 |
745 |
0 / 0 / 285 / 239 |
D3034/D3031 |
13 |
昆山南 |
14:30 |
14:31 |
1分 |
779 |
0 / 0 / 298 / 250 |
D3034/D3031 |
14 |
上海虹桥 |
14:50 |
14:50 |
- |
829 |
0 / 0 / 317 / 265 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。