列车信息 |
车次 |
6001/6004 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
16 |
票价仅供参考 |
始发站 |
威舍 |
终点站 |
六盘水 |
硬卧票价 |
53 |
发车时间 |
09:36 |
到达时间 |
14:58 |
软座票价 |
28 |
全称时间 |
5小时22分 |
总里程 |
234公里 |
软卧票价 |
81 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6001/6004 |
1 |
威舍 |
09:36 |
09:36 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6001/6004 |
2 |
小雨谷 |
10:05 |
10:07 |
2分 |
28 |
3 / 40 / 4 / 57 |
6001/6004 |
3 |
威箐 |
10:19 |
10:21 |
2分 |
38 |
3 / 40 / 5 / 58 |
6001/6004 |
4 |
红果 |
10:49 |
10:56 |
7分 |
68 |
5 / 42 / 9 / 62 |
6001/6004 |
5 |
盘关 |
11:28 |
11:31 |
3分 |
97 |
7 / 44 / 12 / 65 |
6001/6004 |
6 |
柏果 |
11:58 |
12:00 |
2分 |
111 |
8 / 45 / 15 / 68 |
6001/6004 |
7 |
三家寨 |
12:42 |
12:44 |
2分 |
144 |
10 / 47 / 18 / 71 |
6001/6004 |
8 |
茅草坪 |
13:06 |
13:17 |
11分 |
163 |
11 / 48 / 21 / 74 |
6001/6004 |
9 |
发耳 |
13:41 |
13:43 |
2分 |
184 |
12 / 49 / 23 / 76 |
6001/6004 |
10 |
六盘水 |
14:58 |
14:58 |
- |
234 |
16 / 53 / 28 / 81 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。