列车信息 |
车次 |
57853 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
54 |
票价仅供参考 |
始发站 |
集宁南 |
终点站 |
哲里木 |
硬卧票价 |
125 |
发车时间 |
09:28 |
到达时间 |
次日06:02 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
20小时34分 |
总里程 |
981公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
57853 |
1 |
集宁南 |
09:28 |
09:28 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
57853 |
2 |
七苏木 |
09:46 |
09:49 |
3分 |
11 |
2 / 39 / 0 / 0 |
57853 |
3 |
大陆号 |
10:04 |
10:07 |
3分 |
28 |
3 / 40 / 0 / 0 |
57853 |
4 |
贲红 |
10:18 |
10:22 |
4分 |
38 |
3 / 40 / 0 / 0 |
57853 |
5 |
三介海子 |
10:47 |
10:48 |
1分 |
61 |
5 / 42 / 0 / 0 |
57853 |
6 |
商都 |
11:12 |
11:14 |
2分 |
84 |
6 / 43 / 0 / 0 |
57853 |
7 |
三营图 |
11:31 |
11:32 |
1分 |
104 |
7 / 44 / 0 / 0 |
57853 |
8 |
二道沟 |
11:51 |
11:52 |
1分 |
125 |
9 / 46 / 0 / 0 |
57853 |
9 |
化德 |
12:15 |
12:17 |
2分 |
146 |
10 / 47 / 0 / 0 |
57853 |
10 |
白音特拉 |
12:40 |
12:41 |
1分 |
168 |
11 / 48 / 0 / 0 |
57853 |
11 |
保健 |
12:57 |
12:58 |
1分 |
185 |
12 / 49 / 0 / 0 |
57853 |
12 |
达盖 |
13:08 |
13:09 |
1分 |
194 |
13 / 50 / 0 / 0 |
57853 |
13 |
兴和 |
13:22 |
13:23 |
1分 |
208 |
15 / 52 / 0 / 0 |
57853 |
14 |
星耀 |
13:46 |
13:47 |
1分 |
231 |
16 / 53 / 0 / 0 |
57853 |
15 |
朝格温多尔 |
14:07 |
14:08 |
1分 |
247 |
17 / 54 / 0 / 0 |
57853 |
16 |
正镶白旗 |
14:19 |
14:25 |
6分 |
255 |
17 / 54 / 0 / 0 |
57853 |
17 |
西胡尔清 |
15:07 |
15:08 |
1分 |
270 |
18 / 55 / 0 / 0 |
57853 |
18 |
道仑郭勒 |
15:23 |
15:24 |
1分 |
287 |
19 / 56 / 0 / 0 |
57853 |
19 |
查干芒和 |
15:49 |
15:50 |
1分 |
310 |
20 / 57 / 0 / 0 |
57853 |
20 |
牙拉盖图 |
16:06 |
16:07 |
1分 |
326 |
21 / 58 / 0 / 0 |
57853 |
21 |
桑根达来 |
16:32 |
16:34 |
2分 |
350 |
22 / 59 / 0 / 0 |
57853 |
22 |
贺日斯台 |
16:59 |
17:00 |
1分 |
374 |
23 / 60 / 0 / 0 |
57853 |
23 |
伊和恩格拉 |
17:27 |
17:28 |
1分 |
401 |
26 / 64 / 0 / 0 |
57853 |
24 |
公主埂 |
17:50 |
17:51 |
1分 |
421 |
26 / 64 / 0 / 0 |
57853 |
25 |
好鲁库 |
18:06 |
18:08 |
2分 |
434 |
27 / 67 / 0 / 0 |
57853 |
26 |
汗苏鲁 |
18:34 |
18:35 |
1分 |
456 |
27 / 67 / 0 / 0 |
57853 |
27 |
马架子 |
19:09 |
19:10 |
1分 |
491 |
30 / 73 / 0 / 0 |
57853 |
28 |
经棚 |
19:32 |
19:34 |
2分 |
506 |
30 / 73 / 0 / 0 |
57853 |
29 |
下坑子 |
19:46 |
19:47 |
1分 |
514 |
30 / 73 / 0 / 0 |
57853 |
30 |
上店 |
20:12 |
20:13 |
1分 |
531 |
32 / 77 / 0 / 0 |
57853 |
31 |
六地沟 |
20:24 |
20:25 |
1分 |
538 |
32 / 77 / 0 / 0 |
57853 |
32 |
嘎拉德斯汰 |
21:14 |
21:16 |
2分 |
554 |
33 / 80 / 0 / 0 |
57853 |
33 |
宇宙地 |
21:35 |
21:36 |
1分 |
571 |
33 / 80 / 0 / 0 |
57853 |
34 |
林西 |
21:51 |
21:53 |
2分 |
588 |
35 / 83 / 0 / 0 |
57853 |
35 |
温都和硕 |
22:09 |
22:10 |
1分 |
605 |
35 / 83 / 0 / 0 |
57853 |
36 |
平顶庙 |
22:25 |
22:26 |
1分 |
616 |
36 / 86 / 0 / 0 |
57853 |
37 |
大板 |
22:50 |
23:02 |
12分 |
639 |
36 / 86 / 0 / 0 |
57853 |
38 |
宝木吐 |
23:21 |
23:22 |
1分 |
655 |
38 / 90 / 0 / 0 |
57853 |
39 |
古鲁满汗 |
23:45 |
23:46 |
1分 |
676 |
39 / 92 / 0 / 0 |
57853 |
40 |
查干哈达 |
00:16 |
00:17 |
1分 |
697 |
39 / 92 / 0 / 0 |
57853 |
41 |
达日其嘎 |
00:37 |
00:38 |
1分 |
715 |
41 / 96 / 0 / 0 |
57853 |
42 |
林东 |
00:57 |
00:59 |
2分 |
731 |
41 / 96 / 0 / 0 |
57853 |
43 |
衙门庙 |
01:13 |
01:14 |
1分 |
745 |
43 / 101 / 0 / 0 |
57853 |
44 |
刁家段 |
01:39 |
01:40 |
1分 |
768 |
43 / 101 / 0 / 0 |
57853 |
45 |
查布嘎 |
02:17 |
02:19 |
2分 |
793 |
45 / 105 / 0 / 0 |
57853 |
46 |
福兴地 |
02:40 |
02:58 |
18分 |
812 |
45 / 105 / 0 / 0 |
57853 |
47 |
道德 |
03:21 |
03:22 |
1分 |
832 |
46 / 108 / 0 / 0 |
57853 |
48 |
沙日乃 |
03:45 |
03:46 |
1分 |
852 |
46 / 108 / 0 / 0 |
57853 |
49 |
准沙日乌苏 |
04:12 |
04:13 |
1分 |
877 |
48 / 112 / 0 / 0 |
57853 |
50 |
开鲁 |
04:40 |
04:42 |
2分 |
904 |
50 / 117 / 0 / 0 |
57853 |
51 |
金家店 |
05:02 |
05:03 |
1分 |
927 |
50 / 117 / 0 / 0 |
57853 |
52 |
福巨 |
05:33 |
05:34 |
1分 |
953 |
52 / 121 / 0 / 0 |
57853 |
53 |
哲里木 |
06:02 |
06:02 |
- |
981 |
54 / 125 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。