列车信息 |
车次 |
57408 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
12 |
票价仅供参考 |
始发站 |
白云鄂博 |
终点站 |
包头东 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
07:35 |
到达时间 |
12:33 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
4小时58分 |
总里程 |
175公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
57408 |
1 |
白云鄂博 |
07:35 |
07:35 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
57408 |
2 |
忽吉图 |
07:57 |
07:58 |
1分 |
17 |
2 / 0 / 0 / 0 |
57408 |
3 |
乌兰胡同 |
08:10 |
08:11 |
1分 |
26 |
3 / 0 / 0 / 0 |
57408 |
4 |
艾不盖 |
08:23 |
08:24 |
1分 |
34 |
3 / 0 / 0 / 0 |
57408 |
5 |
厂汗 |
08:35 |
08:36 |
1分 |
42 |
4 / 0 / 0 / 0 |
57408 |
6 |
老羊壕 |
08:48 |
08:49 |
1分 |
51 |
4 / 0 / 0 / 0 |
57408 |
7 |
西小沟 |
09:01 |
09:02 |
1分 |
61 |
5 / 0 / 0 / 0 |
57408 |
8 |
西斗铺 |
09:14 |
09:15 |
1分 |
70 |
5 / 0 / 0 / 0 |
57408 |
9 |
刘伟壕 |
09:26 |
09:27 |
1分 |
81 |
6 / 0 / 0 / 0 |
57408 |
10 |
坝梁 |
09:38 |
09:39 |
1分 |
88 |
6 / 0 / 0 / 0 |
57408 |
11 |
石门村 |
09:49 |
09:51 |
2分 |
94 |
7 / 0 / 0 / 0 |
57408 |
12 |
高家村 |
10:02 |
10:08 |
6分 |
101 |
7 / 0 / 0 / 0 |
57408 |
13 |
营盘湾 |
10:18 |
10:20 |
2分 |
107 |
7 / 0 / 0 / 0 |
57408 |
14 |
明安 |
10:31 |
10:33 |
2分 |
117 |
8 / 0 / 0 / 0 |
57408 |
15 |
桃儿湾 |
10:42 |
10:43 |
1分 |
124 |
9 / 0 / 0 / 0 |
57408 |
16 |
瓦窑坝 |
10:57 |
10:59 |
2分 |
132 |
9 / 0 / 0 / 0 |
57408 |
17 |
昆独仑召 |
11:10 |
11:14 |
4分 |
137 |
9 / 0 / 0 / 0 |
57408 |
18 |
包头北 |
11:35 |
11:39 |
4分 |
142 |
10 / 0 / 0 / 0 |
57408 |
19 |
包头西 |
11:50 |
11:55 |
5分 |
150 |
10 / 0 / 0 / 0 |
57408 |
20 |
包头 |
12:06 |
12:14 |
8分 |
159 |
10 / 0 / 0 / 0 |
57408 |
21 |
包头东 |
12:33 |
12:33 |
- |
175 |
12 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。